Какие последствия в Подмосковье после урагана 29.05 - 31.05 ?

• Ураган несется над Москвой и Подмосковьем. Уже была первая волна 29 ого числа, вторая волна будет сегодня ночью, 30 ого. Май выдался холодным и буйным. У нас, в 30 км от Москвы (Ленинградское направление), выкорчевывал ветер старые деревья, летал шифер с домов, парники все были сметены. Много домов стоят с разбитыми окнами, те, у кого окна уцелели, сейчас оперативно забивают их фанерой. Как в остальном Подмосковье дела?

• Мы пока на дачке не были

• В районе Нахабино выворотило в лесу деревья, которые съедены жучком, но пока стояли. Дорожные службы оперативно отчищали дороги от деревьев. На улицах пока ничего не видела ужасного. Парник устоял.

• Самое "приятное", что так и не было нормального оповещения об урагане. Если бы было - народ успел, может, много добра своего спасти.

ураган 1

Переезд из города в деревню на ПМЖ.

Когда, около десяти лет назад я начал строить собственный нормальный дом в нашей деревне , я был такой один. Вокруг стояли типичные деревенские дома с резными наличниками да скрипящими половицами...

Установка батарей в доме.

У меня в комнате прохладно. Батарея горячая, а тепла не хватает. Как рассчитать какой длины батарею ставить и из чего?

Биопрепараты в помощь садоводу и огороднику. Фитолавин.

Вот препарат, который остановил монолиоз на вишне. Я счастлива, что мои деревья не погибли. Фитобактериомицин способен проникать в ткани растений и перемещаться по ним. Антибиотическая активность...

Как вырастить тюльпаны в Подмосковье.

Наступило время, когда в цветниках появились листики тюльпанов. Луковицы цветов перезимовали в земле и теперь появились ростки, которые начали тянуться к свету и солнцу. Теперь и мы можем сделать так...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.