Как сохранить и переработать урожай.

• Укроп, петрушку и базилик я сушу. Раскладываю на подносе листики и оставляю на неделю на мансарде. За неделю все высыхает, раскладываю сухую зелень в стеклянные банки. Всю зиму едим, добавляя в еду.

• Если у вас есть довольно большой подвал и вы хотите сохранить урожай картошки/моркови/свеклы, то я предлагаю вам воспользоваться примитивным, но действенным методом. Для этого понадобится ящик пластмассовый на 40-50 литров. В ящик надо поместить землю с вашего огорода, желательно не верхний пласт, а несколько поглубже. Далее туда закапываем овощи и ставим в прохладное место в подвале. Все.

• А вот с чем столкнулась я. В прошлом году семена календулы высушила и поставила в подвал. Зимой все было хорошо. А вот вчера вынула баночки с семенами и увидела, что все сгнило. Как с этим бороться. Крышку плотнее закрывать? Или наоборот открывать? Как поступать?

• Нашла в ин-те прекрасный рецепт желе из черной смородины. Надо собрать ягоду, перебрать, насыпать в кастрюлю, добавить воды (1.5 стакана на 1 кг ягод) и прогреть до мягкости ягод, потом эту массу перетереть через сито в другую емкость. В полученный сок добавить сахар, на 1 л 600 гр и варить 40 мин. Затем разлить в банки. Получается желе. Ну очень вкусное!

• У нас в этом году очень много вишни. Много заморозила, а из части ягод решили сделать вино. Когда-то я делала натуральное вино из ирги, было достаточно неплохо, но до конца победить образование уксуса в жидкости не получилось. Как получится в этом году обязательно напишу.

Бадан. Выращивание и уход.

Для тех, кто захочет поселить у себя бадан. Бадан относится к неприхотливым растениям и растет на любых почвах. Однако если почва легкая, с повышенным содержанием питательных веществ и умеренной...

Груша. Болезни и лечение.

Подскажите пожалуйста, что с грушей? Купила у вас 2 груши два года назад. В этом году на листьях появились желтые пятна, порывшись в ин-те предположила, что это ржавчина. Права ли я? Лечение...

Размножение ягодных и декоративных кустарников.

Размножение ягодных и декоративных кустарников. Самый надежный способ-сделать отводки.Выбрать здоровую однолетнюю ветвь/смородина,крыжовник,жимолость,гортензия шаровидная и метельчатая/ в мае - июне...

Мастер-класс «Хвойные в Подмосковье. Правильный выбор и грамотный уход "

14 марта 2018 года в 18.00 час. будет проходить Мастер-класс Евгения Тарасова «Хвойные в Подмосковье. Правильный выбор и грамотный уход ". Евгений Тарасов - знаток хвойных растений, регулярно...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.