Как сохранить и переработать урожай.

• Укроп, петрушку и базилик я сушу. Раскладываю на подносе листики и оставляю на неделю на мансарде. За неделю все высыхает, раскладываю сухую зелень в стеклянные банки. Всю зиму едим, добавляя в еду.

• Если у вас есть довольно большой подвал и вы хотите сохранить урожай картошки/моркови/свеклы, то я предлагаю вам воспользоваться примитивным, но действенным методом. Для этого понадобится ящик пластмассовый на 40-50 литров. В ящик надо поместить землю с вашего огорода, желательно не верхний пласт, а несколько поглубже. Далее туда закапываем овощи и ставим в прохладное место в подвале. Все.

• А вот с чем столкнулась я. В прошлом году семена календулы высушила и поставила в подвал. Зимой все было хорошо. А вот вчера вынула баночки с семенами и увидела, что все сгнило. Как с этим бороться. Крышку плотнее закрывать? Или наоборот открывать? Как поступать?

• Нашла в ин-те прекрасный рецепт желе из черной смородины. Надо собрать ягоду, перебрать, насыпать в кастрюлю, добавить воды (1.5 стакана на 1 кг ягод) и прогреть до мягкости ягод, потом эту массу перетереть через сито в другую емкость. В полученный сок добавить сахар, на 1 л 600 гр и варить 40 мин. Затем разлить в банки. Получается желе. Ну очень вкусное!

• У нас в этом году очень много вишни. Много заморозила, а из части ягод решили сделать вино. Когда-то я делала натуральное вино из ирги, было достаточно неплохо, но до конца победить образование уксуса в жидкости не получилось. Как получится в этом году обязательно напишу.

Как переехать из города в деревню на ПМЖ

В последнее время вновь возвращается мода на экологически чистые продукты, товары, образ жизни. Рекламой пестрит интернет, телевидение, городские билборды. И в глазах городского жителя рисуется некая...

Как защитить грядки от котов.

Проблема - у соседей со всех сторон образовалось сообщество котов и кошек. У них идет своя жизнь. Любовь, дружба, вражда. Нет, дружбы все-таки нет. Вроде бы: подумаешь кошки, но дело в том, что они...

Как вырастить огурцы за выходные или метод 200-литровых бочек.

Когда на дачу выбираешься лишь на выходные, хочется успеть и поработать, чтоб хоть что-то выросло, и отдохнуть, конечно. В такой ситуации приходится использовать технологии, позволяющие экономить...

Светодиодная лента для основного освещения. Как и чем подключить и соединить.

Подключая у себя на потолке светодиодную ленту , для которой в строчке "срок службы " гордо красуется кругленькая цифра в несколько тысяч часов , как то хочется постараться соответствовать...

Экспериментальные грядки 2017.

Ну что, огороднички, поехали! Что сейчас сажаем? Ни-че-го)))) Даже на подоконник. Сейчас составляем списки и думаем, как впихнуть все что хочется. Семенами запаслись. Нет? Тогда пора, пора. Потом...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.