Как сделать клумбу на дачном участке.

• На страницах форума мы уже пытались ответить на такой вопрос. Я оформила клумбу с помощью камней. Большими и маленькими булыжниками выложили окружность, внутрь насыпали землю и получилась стационарная клумба.
      Недостаток такого сооружения в его монументальности. Такие поверхности надо засаживать многолетниками, так не надо будет на эту поверхность вторгаться и топтаться. Сейчас, к сожалению, эта клумба засажена не теми цветами, которые мне бы хотелось на ней видеть. Хоста, сидящая там, выросла огромной и не смотрится. Раньше я сажала туда низкорослые астры, бархатцы, анютины глазки. Когда все уже выросло, то неплохо, но очень много труда, да и достать отдельные растения сложно.

Какой путь я искала для себя. Это должны быть емкости с цветами, заполненные землей, которые можно ставить в разные места сада. Но и это не очень хорошо смотрится. Горшки встают, но хочется, чтобы они были чем-то прикрыты для создания единой поверхности.

Выход нашелся в магазине ОБИ. Наконец увидела ограждение сплошное в виде заборчика, из которого можно сделать окружности разного размера. Ставим такую окружность на поверхность и заполняем землей. Сажаем в эту клумбу однолетники или ограждаем многолетники, главное, чтобы не создавалось ощущение не организованного пространства. Я за четкость, ясность и регулярность. В этом году не получилось сделать пространство четким, поздновато мы приобрели эти ограждения. Но в следующем постараемся все сделать по уму.

Вот что получилось. Надеюсь, что цветочки приживутся и клумба будет во всей своей красе.

0_1497787503579_IMG_1799.PNG

0_1497808471814_IMG_1801.PNG

Для справки - потратили 800 руб за 6 м ограждения.

• шикарно!!!!!!!!

• @MaRi , действительно шикарно, но таких заборчиков я не видела. Впрочем, в ОБИ я давно не заглядывала. в окее имеются, но какие-то скучные

• Продолжаю превращать свою площадь около дома в практичую и красивую площадку. После долгих раздумий пришли к выводу, что нужно сделать несколько небольших клумб, между которыми растет травка. Расстояние между такими клумбочками должно быть таким, чтобы проехала газонокасилка. Вот что получилось.

0_1525449055025_503EC11F-6100-4250-85D3-33BBFEC462AB.png

0_1525449117042_53AF647E-4566-4FC3-87EA-7FAECE7069F7.png

А вот клумбочка с прошлого года прекрасно сохранила виолу.

0_1525449242051_0D98CC2C-4A90-4966-AFDD-47A8A3D1B220.png

клумба 4 ограждение для клумбы цветы на 1 клумбе 1

Как вставлять фотографии на форуме?

Админы, хелп!

Какой вид активного семейного отдыха вы предпочитаете на даче?

Какой вид активного отдых вы предпочитаете на даче? У меня бадминтон. Но, честно говоря, я уже очень сильно от него устал. Одно и то же постоянно. Был этап - играли в волейбол. А вот в походы никогда...

Соседи на грядке. Совместимость посадок.

Я попыталась составить таблицу тех культур, которые буду сеять. Очень важно определить соседей по грядке и распланировать соседние грядки . Это тоже сможет поработать для увеличения урожая. Буду...

Раздергиваем морковь. План работ на 25-26 июня.

1 Пропалываю грядку с зеленью 2 раздергиваю морковь 3 начинаю сушить и морозить укроп 4 подкармливаю все растения 5 кладу мульчу под картошку 6 проливаю больную землю фитоспорином-М 7 Думаю про что бы...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.