Как сделать клумбу на дачном участке.

• На страницах форума мы уже пытались ответить на такой вопрос. Я оформила клумбу с помощью камней. Большими и маленькими булыжниками выложили окружность, внутрь насыпали землю и получилась стационарная клумба.
      Недостаток такого сооружения в его монументальности. Такие поверхности надо засаживать многолетниками, так не надо будет на эту поверхность вторгаться и топтаться. Сейчас, к сожалению, эта клумба засажена не теми цветами, которые мне бы хотелось на ней видеть. Хоста, сидящая там, выросла огромной и не смотрится. Раньше я сажала туда низкорослые астры, бархатцы, анютины глазки. Когда все уже выросло, то неплохо, но очень много труда, да и достать отдельные растения сложно.

Какой путь я искала для себя. Это должны быть емкости с цветами, заполненные землей, которые можно ставить в разные места сада. Но и это не очень хорошо смотрится. Горшки встают, но хочется, чтобы они были чем-то прикрыты для создания единой поверхности.

Выход нашелся в магазине ОБИ. Наконец увидела ограждение сплошное в виде заборчика, из которого можно сделать окружности разного размера. Ставим такую окружность на поверхность и заполняем землей. Сажаем в эту клумбу однолетники или ограждаем многолетники, главное, чтобы не создавалось ощущение не организованного пространства. Я за четкость, ясность и регулярность. В этом году не получилось сделать пространство четким, поздновато мы приобрели эти ограждения. Но в следующем постараемся все сделать по уму.

Вот что получилось. Надеюсь, что цветочки приживутся и клумба будет во всей своей красе.

0_1497787503579_IMG_1799.PNG

0_1497808471814_IMG_1801.PNG

Для справки - потратили 800 руб за 6 м ограждения.

• шикарно!!!!!!!!

• @MaRi , действительно шикарно, но таких заборчиков я не видела. Впрочем, в ОБИ я давно не заглядывала. в окее имеются, но какие-то скучные

Войдите чтобы оставить сообщение

клумба 4 ограждение для клумбы цветы на 1 клумбе 1

Как вырастить цветную капусту

Особенности разведения цветной капусты С точки зрения селекционеров, после белокочанной капусты второе место присвоено цветной капусте. Американский писатель Марк Твен величал это растение как...

Когда на сеянцах клубники появится первый настоящий листочек ...

Когда на сеянцах появится первый настоящий листочек, их надо рассадить в школку, в рыхлую плодородную почву чистую от сорников. Проростки поместить на расстоянии 10 см друг от друга, полить под корень...

Соседи на грядке. Совместимость посадок.

Я попыталась составить таблицу тех культур, которые буду сеять. Очень важно определить соседей по грядке и распланировать соседние грядки . Это тоже сможет поработать для увеличения урожая. Буду...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.