Как сделать клумбу на дачном участке.

• На страницах форума мы уже пытались ответить на такой вопрос. Я оформила клумбу с помощью камней. Большими и маленькими булыжниками выложили окружность, внутрь насыпали землю и получилась стационарная клумба.
      Недостаток такого сооружения в его монументальности. Такие поверхности надо засаживать многолетниками, так не надо будет на эту поверхность вторгаться и топтаться. Сейчас, к сожалению, эта клумба засажена не теми цветами, которые мне бы хотелось на ней видеть. Хоста, сидящая там, выросла огромной и не смотрится. Раньше я сажала туда низкорослые астры, бархатцы, анютины глазки. Когда все уже выросло, то неплохо, но очень много труда, да и достать отдельные растения сложно.

Какой путь я искала для себя. Это должны быть емкости с цветами, заполненные землей, которые можно ставить в разные места сада. Но и это не очень хорошо смотрится. Горшки встают, но хочется, чтобы они были чем-то прикрыты для создания единой поверхности.

Выход нашелся в магазине ОБИ. Наконец увидела ограждение сплошное в виде заборчика, из которого можно сделать окружности разного размера. Ставим такую окружность на поверхность и заполняем землей. Сажаем в эту клумбу однолетники или ограждаем многолетники, главное, чтобы не создавалось ощущение не организованного пространства. Я за четкость, ясность и регулярность. В этом году не получилось сделать пространство четким, поздновато мы приобрели эти ограждения. Но в следующем постараемся все сделать по уму.

Вот что получилось. Надеюсь, что цветочки приживутся и клумба будет во всей своей красе.

0_1497787503579_IMG_1799.PNG

0_1497808471814_IMG_1801.PNG

Для справки - потратили 800 руб за 6 м ограждения.

• шикарно!!!!!!!!

• @MaRi , действительно шикарно, но таких заборчиков я не видела. Впрочем, в ОБИ я давно не заглядывала. в окее имеются, но какие-то скучные

• Продолжаю превращать свою площадь около дома в практичую и красивую площадку. После долгих раздумий пришли к выводу, что нужно сделать несколько небольших клумб, между которыми растет травка. Расстояние между такими клумбочками должно быть таким, чтобы проехала газонокасилка. Вот что получилось.

0_1525449055025_503EC11F-6100-4250-85D3-33BBFEC462AB.png

0_1525449117042_53AF647E-4566-4FC3-87EA-7FAECE7069F7.png

А вот клумбочка с прошлого года прекрасно сохранила виолу.

0_1525449242051_0D98CC2C-4A90-4966-AFDD-47A8A3D1B220.png

клумба 4 ограждение для клумбы цветы на 1 клумбе 1

Датчик движения без переделки электропроводки. Датчик на 12 вольт.

Уйма информации, подробные схемы, фото, сравнения ...все сказано про этот полезный прибор и даже про линзу Френеля не забыто ... У меня, например, в доме все лестничные пролеты с датчиками и не только...

Как сделать бассейн из деревянных паллет дешево и сердито?

Если вы всегда мечтали иметь собственный бассейн, но ограничены в средствах, то есть вариант. За несколько часов вы можете построить свой собственный бассейн, не сильно потратившись. На первом этапе...

Как сделать разетку розетку своими руками.

Здравствуйте. Как мне сделать розетку своими руками в новом доме? Есть щиток с электричеством и все...Какие мне нужны инструменты и что педстовляет из себя сама розетка?

Как содержать корову на даче.

Создаю тему из праздного любопытства, просто очень стало интересно, заводить не собираюсь. Что нужно для того, чтобы содержать корову на дачном участке? Какие условия ей создать нужно? А как зимой в...

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала, плачу свои деньги за гостиницу, еду, экскурсии...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой. Спасибо. Заказ будет актуален пока я не напишу тут...

Который год не растет лук - порей

Не получается вырастить лук порей, вот уже третий год ничего не получается. Возможно вообще получить его урожай в Уфе? Помогите, я уже не знаю что еще придумать.

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо будет покупать уже сейчас, в конце сезона. От того и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.