Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какие минеральные удобрения использовать на дачном участке.

• Не дает мне покоя метод Митлайдера. Хочется взять у этого американского гуру для себя только самое важное.
      Что важно?
      Важно дать своим растениям такое питание, которое не превратит их в ядохимикат, но поможет вырасти красивыми и крепкими.

Так что кроме органических удобрений, которые у меня всегда наготове - настой куриного помета и крапивная настойка, хочется еще добавить микроэлементов для полноценного развития.

Начнем с картошки.
      Обнаружила в магазиненовое для себя удобрение. В нем как раз то, что я ищу - комплекс микроэлементов. А так как погода дождливая, то рассыпала я все гранулы между картофельной ботвой, дождь все растворит постепенно. Ведь прогноз дождливый на всю неделю.

0_1497812074005_IMG_1802.PNG

0_1497810168909_IMG_1803.PNG

0_1497810186580_IMG_1804.PNG

Помятуя о том, что помидоры в прошлом году никак не хотели плодоносить, решила пойти в этомгоду на опережениеи обработать их борной кислотой. Бор для многих растений нужен, поэтому и капусту, и перец заодно обработала. Чтоб лучше плодоносили.

0_1497810390112_IMG_1805.PNG

0_1497810894613_IMG_1806.PNG

Для чеснока купила и рассыпала калий-магнезию. Делаю так, потому что дожди все растворят и мои удобрения прямехонько к корням попадут.

Ну и наконец нашла в магазине большие мешки с удобрениями, состав которых показался мне очень полезным и которые буду обязательно у себя использовать, если и не в этом году, то в следующем.

0_1497811177346_IMG_1807.PNG

0_1497811879185_IMG_1808.PNG

0_1497811900711_IMG_1809.PNG

0_1497811924344_IMG_1810.PNG

• Вот еще одно удобрение, которое мы уже опробовали в прошлом году. Дает прекрасные результаты. В это лето 2017 без подкормок ничего не вырастет.

0_1498417257847_IMG_1838.PNG

0_1498417272053_IMG_1839.PNG

• Интересует вопрос. Как быстро растворяютя удобрения. Кто как делает раствор?

• @MaRi можно же его растолочь

• @MaRi , информация очень интересная для меня. Я с опаской отношусь к удобрениям. Все таки на даче хочется, чтобы росли полезные продукты.
      А когда лучше вносить минеральные удобрения. Под осень или весной?
      Слышали ли вы что-нибудь о таком удобрении, как Ава?

• Про АВА не слышала. Знаю, что без минералки вырастить что - либо можно, но качество будет другое. Особенно по результатам этого лета, когда тепла не было.
      Еще раз повторюсь, живя в современном мире нужно пользоваться его достижениями, а не уходить от них

Как вставлять фотографии на форуме?

Админы, хелп!

Почва. Осенняя обработка.

Подготовка почвы к зиме. Наступает время, когда надо задумываться в каком виде наш огород уйдет под снег. Каждый выходной на вес золота. Очень много надо успеть, а если дом холодный, то ночевка...

Формирование индетерминантных сортов помидор

Агротехника томатов. Не устану писАть, что растения не прощают ошибок в агротехнике. Все мы убеждаемся в этом "на собственной шкуре". Агротехнику надо брать из "проверенных источников...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...