Какие минеральные удобрения использовать на дачном участке.

• Не дает мне покоя метод Митлайдера. Хочется взять у этого американского гуру для себя только самое важное.
      Что важно?
      Важно дать своим растениям такое питание, которое не превратит их в ядохимикат, но поможет вырасти красивыми и крепкими.

Так что кроме органических удобрений, которые у меня всегда наготове - настой куриного помета и крапивная настойка, хочется еще добавить микроэлементов для полноценного развития.

Начнем с картошки.
      Обнаружила в магазиненовое для себя удобрение. В нем как раз то, что я ищу - комплекс микроэлементов. А так как погода дождливая, то рассыпала я все гранулы между картофельной ботвой, дождь все растворит постепенно. Ведь прогноз дождливый на всю неделю.

0_1497812074005_IMG_1802.PNG

0_1497810168909_IMG_1803.PNG

0_1497810186580_IMG_1804.PNG

Помятуя о том, что помидоры в прошлом году никак не хотели плодоносить, решила пойти в этомгоду на опережениеи обработать их борной кислотой. Бор для многих растений нужен, поэтому и капусту, и перец заодно обработала. Чтоб лучше плодоносили.

0_1497810390112_IMG_1805.PNG

0_1497810894613_IMG_1806.PNG

Для чеснока купила и рассыпала калий-магнезию. Делаю так, потому что дожди все растворят и мои удобрения прямехонько к корням попадут.

Ну и наконец нашла в магазине большие мешки с удобрениями, состав которых показался мне очень полезным и которые буду обязательно у себя использовать, если и не в этом году, то в следующем.

0_1497811177346_IMG_1807.PNG

0_1497811879185_IMG_1808.PNG

0_1497811900711_IMG_1809.PNG

0_1497811924344_IMG_1810.PNG

• Вот еще одно удобрение, которое мы уже опробовали в прошлом году. Дает прекрасные результаты. В это лето 2017 без подкормок ничего не вырастет.

0_1498417257847_IMG_1838.PNG

0_1498417272053_IMG_1839.PNG

• Интересует вопрос. Как быстро растворяютя удобрения. Кто как делает раствор?

• @MaRi можно же его растолочь

• @MaRi , информация очень интересная для меня. Я с опаской отношусь к удобрениям. Все таки на даче хочется, чтобы росли полезные продукты.
      А когда лучше вносить минеральные удобрения. Под осень или весной?
      Слышали ли вы что-нибудь о таком удобрении, как Ава?

• Про АВА не слышала. Знаю, что без минералки вырастить что - либо можно, но качество будет другое. Особенно по результатам этого лета, когда тепла не было.
      Еще раз повторюсь, живя в современном мире нужно пользоваться его достижениями, а не уходить от них

Войдите чтобы оставить сообщение

Соседи на грядке. Совместимость посадок.

Я попыталась составить таблицу тех культур, которые буду сеять. Очень важно определить соседей по грядке и распланировать соседние грядки . Это тоже сможет поработать для увеличения урожая. Буду...

Лук на подоконнике.

Ранней весной очень хочется свежей зелени. И когда появляется какая-нибудь былиночка, то мы сначала ею любуемся, а потом тащим в рот. Свеженького хочется. Многие садоводы-огородники на свежей зелени...

Ребенок на даче скучает.

Всем привет, а у меня вновь проблема. Уже скоро будут летние каникулы и мне с своим чадом предстоит провести три долгих месяца на даче. Будет множество счастливых и радостных моментов, дел у меня в...

Раздергиваем морковь. План работ на 25-26 июня.

1 Пропалываю грядку с зеленью 2 раздергиваю морковь 3 начинаю сушить и морозить укроп 4 подкармливаю все растения 5 кладу мульчу под картошку 6 проливаю больную землю фитоспорином-М 7 Думаю про что бы...

Куры на даче в летний период

Зачем? Зачем я пошла читать про кур на даче летом??? Хочу!!!!! У меня было только одно сомнение - что с ними делать осенью? Я не смогу рубить. Но в семье нашелся человек, который скала,что сделает...

Как удобрять клубнику? Несколько очень действенных методов.

УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ ИЗ ХЛЕБА, ИЗ СЫВОРОТКИ, ИЗ ПОМЕТА, ИЗ КРАПИВЫ. Удобрение клубники народным методом, даёт неплохую возможность вырастить хороший урожай ягоды, без применения химических удобрений...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.