Как увеличить завязывемость помидор.

• Ну вот, наступило время активного цветения помидор. Опытные огородники знают, что не все цветочки превратятся в помидорки. Так как увеличить их количество? Есть несколько способов

1. Потряхивание ствола. Желательно это сделать не один и не два раза.
      2. Опрыскивание борной кислотой ( по инструкции на пакетике)
      3. Использование препарата Томатон или Завязь. Если Вы опрыскиваете этими препаратами, будьте готовы к тому, что помидорки не будут иметь семян и Вы не сможете их собрать для посадки на следующий год.

Важно в этот период следить за влажностью грунта. Если на вашей территории установилась жаркая погода - не забывайте поливать томаты, в противном случае цветки осыпятся.

Всем хороший урожаев!

• Хочу поинтересоваться - как вы оцениваете мои помидоры в теплице?

0_1498420338156_IMG_1853.PNG

0_1498420370894_IMG_1854.PNG

0_1498420386567_IMG_1855.PNG

• Нормальные. Не жирующие. то тебя беспокоит?

Войдите чтобы оставить сообщение

Как и когда надо обрывать листья у томатов.

Извечный вопрос лета - обрывать или не обрывать листья у томата. Обрывать когда, сколько... Давайте разберемся. Мы выращиваем томаты ,чтобы получить большое количество вкусных плодов. Листья...

Как подготовить участок под фундамент

Хочу рассказать начинающим строителям основы того, как подготовить землю на даче под фундамент дома. Конечно, сейчас существуют и более модные технологии, но это, что называется, классика. А кроме...

Как работает Топас. Вспоминаем перед техобслуживанием.

Топас. От уважения паузу хочется сделать, прежде чем продолжать дальше. Это ж надо было придумать такой гидро био автомат очистки сточных бытовых вод! Однако , прочь эмоции. К делу. Весна. Пора...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или на мусоросжигающий подпольный завод. Насколько я...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого-то есть опыт использования такого материала? (фото...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.