Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Видеонаблюдение на даче и соседи

• Сегодня я думал о том, что не очень-то доверяю своим соседям, а на даче меня частенько не бывает. Конкретнее - у меня стоит сарай, который вплотную подходит к их территории и является частью забора. В последнее же время отношения совсем накалились, боюсь, что мне его спалят.
      Пришла в голову мысль купить какую-нибудь камеру и направить ее объектив на свой сарай и часть соседского участка небольшую. Для того, чтобы если и спалят - было видно кто это сделал и, что важно, что это сделали намеренно. Такое видеонаблюдение даст мне спокойно спать и чувствовать некоторую безопасность. Тем не менее, я же буду снимать кусок соседского участка, не обвинят ли меня за это в каком-нибудь нарушении? Т.е могу ли я так сделать?

Собственно на картинке я отметил желтым ту область, которая имеет схожую со мной ситуацию в палне видеонаблюдения.

видеонаблюдение

• Если ваша камера не будет скрытой, то все можно - проблем никаких быть не должно.

• А камера снимает и запоминает картинку или трансляция идет по интернету? На сколько времени хватает памяти. А вот вопрос законно ли "подсматривание" на мой взгляд действительно надо выяснять.

• Ну вот вы себя на место соседей поставьте, приятно вам будет постоянно быть под наблюдением на своей земле? Не думаю.
      0_1499407309767_27ddho.jpg

камера наблюдения 1 соседи 2

Шашлык без дров, угля, огня и дыма.

Неожиданно приезжают друзья? Нет времени подготовиться? Но всегда же хочется угостить тех, кого ты ждешь и рад видеть чем то особенным, вкусненьким и необычным. И я уже знаю чем . Будет шашлык. И нет...

Подотовка к сезону 2017. План работ на 16-17 июля.

Пока воды до вчерашнего дня не было. Торнадо вроде бы по нашей местности не прошел, но был ли у нас дождь и какой. Если дождь был, то 1 все рыхлю, морковь - прикрываю землей, чтобы только зеленый...

Основы агрохимии и почвоведения с Еленой Евдокимовой

Когда: 30 ноября 2017 г. Время проведения: с 18.30 до 21.30 Город: Санкт-Петербург Адрес: Миллионная д. 29 - пом. 11Н Преподаватель: Елена Евдокимова Количество академических часов: 4 Стоимость...

Жара на улице - прохлада в доме.

Не знаю, может поздновато я создаю такую тему, но каждый год одно и тоже - жара. Раньше казалось, что перетерпеть несколько дней в году во время жары - это ерунда. Но жарких и душных дней все больше...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...