Видеонаблюдение на даче и соседи

• Сегодня я думал о том, что не очень-то доверяю своим соседям, а на даче меня частенько не бывает. Конкретнее - у меня стоит сарай, который вплотную подходит к их территории и является частью забора. В последнее же время отношения совсем накалились, боюсь, что мне его спалят.
      Пришла в голову мысль купить какую-нибудь камеру и направить ее объектив на свой сарай и часть соседского участка небольшую. Для того, чтобы если и спалят - было видно кто это сделал и, что важно, что это сделали намеренно. Такое видеонаблюдение даст мне спокойно спать и чувствовать некоторую безопасность. Тем не менее, я же буду снимать кусок соседского участка, не обвинят ли меня за это в каком-нибудь нарушении? Т.е могу ли я так сделать?

Собственно на картинке я отметил желтым ту область, которая имеет схожую со мной ситуацию в палне видеонаблюдения.

видеонаблюдение

• Если ваша камера не будет скрытой, то все можно - проблем никаких быть не должно.

• А камера снимает и запоминает картинку или трансляция идет по интернету? На сколько времени хватает памяти. А вот вопрос законно ли "подсматривание" на мой взгляд действительно надо выяснять.

• Ну вот вы себя на место соседей поставьте, приятно вам будет постоянно быть под наблюдением на своей земле? Не думаю.
      0_1499407309767_27ddho.jpg

камера наблюдения 1 соседи 2

Налоги на землю и строения.

Вчера посмотрела как изменилась стоимость земли и дома в личном кабинете налоговой. Земля по-моему не увеличилась, а вот стоимость дома выросла в разы. Раньше она копеечная была. Сейчас похоже на...

Мастер классы на выставке флоксов.

1 августа. Начало в 12-00 Мастер класс "болезни флоксов, профилактика и лечение". Читает Дорохова Елена Михайловна, кандидата химических наук. 1 августа. Начало в 13-00. Мастер класс...

Как переехать из города в деревню на ПМЖ

В последнее время вновь возвращается мода на экологически чистые продукты, товары, образ жизни. Рекламой пестрит интернет, телевидение, городские билборды. И в глазах городского жителя рисуется некая...

Выставка «Сирень, древовидные пионы и самые ранние пионы».

В Государственном биологическом музее им. Тимирязева будет показана экспозиция «Сирень, древовидные пионы и самые ранние пионы». Экспозиция буде проходить 30 и 31 мая. Вы познакомитесь лучшими сортами...

Московские деревья

Недавно занесло меня в столицу, ровно в Пушкинскую осень. Я хорошо провела время, много гуляла. Но вот вопрос - куда делись все деревья?! В Москве совсем не осталось деревьев, а те, которые остались - какие-то больные. Раньше, примерно год назад...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Река Летка

Не нашла реку Летка.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.