Чем заменить минеральные удобрения.

• Ищем и находим органику, содержащую полезные элементы. Можно создать у себя на участке безотходное производство, когда все идет в дело.

Кальций и фосфор - яичная скорлупа.
      Азот- Спитая кофейная гуща и чай.
      Калий - банановая кожура.

Кожура мандаринов - удобрение и защита картофеля от проволочника.

• Дорогая Мари. Маман уже все это опробовала неоднократно . Фигня полная. Да, в компост это все идет на ура, но чтобы это как то повысило урожайность - не знаю, у нас не получилось.

• У каждого свои подходы к использованию отходов. Лично я за то, чтобы использовать все отходы в компостной куче. Там и гниет все хорошо и все элементы на своих местах. Собирать всю зиму луковую шелуху, потом ее настаивать или варить и т.д. На шаманство смахивает. Мне некогда этим заниматься. И дом с квартирой хочется в чистоте держать. Но если кто-то хочет с этим возиться, верит в действенность таких подкормок - пусть делают.

Чем заняться летом на даче.

Даже не верится в то, что пишу это. Посмотрел темы в этой категории и был поражен, что самого элементарного никто и не указал. На даче летом нужно учиться строить! Знаете, очень мало тех осталось, кто...

Органические или минеральные удобрения? Что выбираем.

Органические или минеральные удобрения. Что выбрать. За окном зима и есть возможность не спеша подумать о том что сделано и о том что хочу сделать в новом сезоне. Мечты то у меня самые низменные - как...

Биогаз

Наткнулась на ряд статей, посвященных интересному энергетическому ресурсу. Экологичному, доступному каждому. Я говорю о биогазе. Биогаз - это вид биотоплива, который естественным образом...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Зимняя дорога на дачу

Ну что же, пришло время поговорить о дороге на дачу зимой. Сейчас я получаю права на машину, надеюсь, что через 3 месяца они будут у меня в кармане. Зачем мне они нужны - для редких поездок куда-то там далеко и для более частых поездок на дачу. Ну...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц...

Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.