Чем заменить минеральные удобрения.

• Ищем и находим органику, содержащую полезные элементы. Можно создать у себя на участке безотходное производство, когда все идет в дело.

Кальций и фосфор - яичная скорлупа.
      Азот- Спитая кофейная гуща и чай.
      Калий - банановая кожура.

Кожура мандаринов - удобрение и защита картофеля от проволочника.

• Дорогая Мари. Маман уже все это опробовала неоднократно . Фигня полная. Да, в компост это все идет на ура, но чтобы это как то повысило урожайность - не знаю, у нас не получилось.

• У каждого свои подходы к использованию отходов. Лично я за то, чтобы использовать все отходы в компостной куче. Там и гниет все хорошо и все элементы на своих местах. Собирать всю зиму луковую шелуху, потом ее настаивать или варить и т.д. На шаманство смахивает. Мне некогда этим заниматься. И дом с квартирой хочется в чистоте держать. Но если кто-то хочет с этим возиться, верит в действенность таких подкормок - пусть делают.

Отличное удобрение из травы. Как навоз.

Делайте жидкое удобрение из скошенной травы,чем мельче трава тем быстрее получите не уступающее разведенному навозу удобрение.установите на солнечном месте емкость ,заполните ее на 1/4 скошенной...

Чем заняться в дождь на даче?

У меня такой вопрос: чем заняться на даче, когда идет дождик? Вот приехали и... уезжать вроде жалко и неохота. Вы, дорогие соучастники, чем в дождик занимаетесь? )

Биогаз

Наткнулась на ряд статей, посвященных интересному энергетическому ресурсу. Экологичному, доступному каждому. Я говорю о биогазе. Биогаз - это вид биотоплива, который естественным образом...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.