Чем заменить минеральные удобрения.

• Ищем и находим органику, содержащую полезные элементы. Можно создать у себя на участке безотходное производство, когда все идет в дело.

Кальций и фосфор - яичная скорлупа.
      Азот- Спитая кофейная гуща и чай.
      Калий - банановая кожура.

Кожура мандаринов - удобрение и защита картофеля от проволочника.

• Дорогая Мари. Маман уже все это опробовала неоднократно . Фигня полная. Да, в компост это все идет на ура, но чтобы это как то повысило урожайность - не знаю, у нас не получилось.

• У каждого свои подходы к использованию отходов. Лично я за то, чтобы использовать все отходы в компостной куче. Там и гниет все хорошо и все элементы на своих местах. Собирать всю зиму луковую шелуху, потом ее настаивать или варить и т.д. На шаманство смахивает. Мне некогда этим заниматься. И дом с квартирой хочется в чистоте держать. Но если кто-то хочет с этим возиться, верит в действенность таких подкормок - пусть делают.

Войдите чтобы оставить сообщение

**Чем болеет виноград?**

Здравствуйте, всем! Нужна ваша помощь. Купили 3 мес назад участок. Все растения болеют(((( Как быть? Что делать? 1 куст, далеко от других. Мало поврежден и только снизу. https://pp.userapi.com/c84023...

Чем укрыть посадки на зиму.

Сегодня мне хотелось поговорить об использовании лапника в приусадебных хозяйствах осенью. Сначала теория вопроса- для чего он нужен? Если положить на землю ветки ели или сосны( что хуже), то через...

Как правильно приготовить компост.

Для улучшения плодородия земли обязательно нужно на садовом участке сформировать компостную кучу. Лучше, если их будет несколько, в различной стадии готовности компоста. Основной принцип компостной...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.