Чем заменить минеральные удобрения.

• Ищем и находим органику, содержащую полезные элементы. Можно создать у себя на участке безотходное производство, когда все идет в дело.

Кальций и фосфор - яичная скорлупа.
      Азот- Спитая кофейная гуща и чай.
      Калий - банановая кожура.

Кожура мандаринов - удобрение и защита картофеля от проволочника.

• Дорогая Мари. Маман уже все это опробовала неоднократно . Фигня полная. Да, в компост это все идет на ура, но чтобы это как то повысило урожайность - не знаю, у нас не получилось.

• У каждого свои подходы к использованию отходов. Лично я за то, чтобы использовать все отходы в компостной куче. Там и гниет все хорошо и все элементы на своих местах. Собирать всю зиму луковую шелуху, потом ее настаивать или варить и т.д. На шаманство смахивает. Мне некогда этим заниматься. И дом с квартирой хочется в чистоте держать. Но если кто-то хочет с этим возиться, верит в действенность таких подкормок - пусть делают.

Войдите чтобы оставить сообщение

Назначение различных видов культур на зеленое удобрение

Эффект Культуры Фиксация азота из воздуха Все бобовые Связывание азота в почве, предотвращение минерализации и вымывания Все крестоцветные и злаковые Защита от эрозии, подавление сорняков: а) Ранний...

Натуральный стимулятор роста.

Стимулятор роста своими руками. Скоро приступим к посеву семян, у каждого есть свои маленькие хитрости для улучшения всхожести, роста растений. А вот кто еще в процессе поиска, то можно...

Зола.

Хочу поделиться своим способом добывания золы в дачных условиях. Мои домашние очень любят готовить мясо на мангале, я тоже очень люблю такие блюда, особенно когда кто-то это делает, а не я. Но еще...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.