Лунный календарь 2017. 24 июля - 30 июля.

• 24, 25 (до 13-30) июля Луна во Льве.
      24 июля.санитарная обрезка деревьев и кустарников. Удаление ненужных усов земляники. Выкапывание молодого картофеля.
      25 (до 13-30) июля. Полив овощей, цветов. Обработка растений от вредителей . Внесение минеральных удобрений. Сбор корнеплодов, зелени, лекарственных растений.

25 (с 13-30), 26, 27 (до 18-30) июля Луна в Деве.
      25 (с 13-30) июля. Пересадка декоративных растений, кустарников, цветов, посадка и пересадка домашних растений.
      26 июля. Обработка почвы, рыхление грядок, прополка сорняков. Внесение органических или минеральных удобрений. Пересаживание молодых кустов земляники и многолетников.
      27 (до 18-30) июля. Удаление лишних побегов, молодой поросли, увядших цветов, прополка сорняков. Подкормка растений минеральными удобрениями. Сбор урожая молодого картофеля. Сбор урожая для переработки.

27 (с 18-30), 29, 30 (до 03-25) июля Луна в Весах.
      27 (с 18-30) июля. Обработка земли. Посадка земляники.
      28 июля. Заготовка клубней и семян для будущего урожая. Посадка укоренившихся черенков кустарников. Посев зеленных культур.
      29 июля. Поместить в хранилище луковицы и клубни многолетних цветов. Овощные культуры следует обработать от вредителей. Проветривание помещений для хранения и урожая и дезинфекции.
      30 (до 03-25) июля. Обрезка деревьев и кустарников.

30 (с 3-25) Луна в Скорпионе.
      30 (с 3-25) июля. Пересадка комнатных растений. Повторный посев редиса и укропа.

• Не верю я в эти календари, бездоказательно это все как-то

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.