Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Наружное освещение участка

• Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      П.С. мне не нужен освещенный бродвей, хватит маленьких фонариков.
      Спасибо.

• В магазине продаются фонарики с аккумуляторами внутри. Зарядка идет от солнечного света. На летний период вполне хватает. Всю ночь горят эти светлячки. Стоят такие фонарики не дорого, бывают разные. У меня аккумуляторов на два сезона хватило.

• @Олег-Владимирович сказал:

Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      Спасибо.

Дарогой, ты бы пил поменьше. А чем не выход с фанарем ходить?
      А если по делу, то хватит одного фанаря посредине участка. Да, днем это раздражает и некрасиво (можно украсить), зато лицо будет в полном порядке!

• @Олег-Владимирович сказал:

Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      Спасибо.

Поставьте себе светодиодный прожектор ватт , например, на двадцать ( потребление совсем небольшое, а света будет , примерно как от 200 ваттной обычной лампы накаливания) . Выбирайте с металлическим корпусом и с электропитанием от обычных 220 вольт. Если такой прожектор поставить высоко на собственном доме и направить в свой сад, то будет вполне достаточно света ( конечно осветит не весь участок , но достаточно большой его кусок) и совсем не так просто прожектор будет оттуда украсть. Место на доме лучше подыскать так, чтоб сверху что то защищало прожектор от дождя и снега, например под навесом крыши (корпуса таких прожекторов хоть и , как правило, влагозащищенные но лучше перебдеть). Включать прожектор можно и простым выключателем, а можно применить и минимальную автоматику, например включать от датчика движения.

• Есть светящаяся краска, ею можно края дорожки покрасить! Будьте аккуратны, берегите лицо, пожалуйста!

Террасирование участка на склоне

Проблему использования крутого уклона местности или северного склона холма решают при помощи создаваемой системы террас. Террасирование участка на склоне У владельцев горизонтальных территорий нет...

Сигнализация

Нашла заметки на даче, оставленные свекром. Может, кому пригодится. Это подойдет для дачи, которая находится неподалеку от города. Когда в находящийся под охраной и запертый объект заходит чужой...

Светодиодные лампы.Каталог конструкций.Camelion R63 LED 10W .

Очередная светодиодная лампочка прошла техосмотр, попала под разбор и пополнила видео каталог конструкций светодиодых ламп Доморост. Светодиодная лампа Бренд - Camelion Название - R63 LED 10W 4500K...

Светодиодная лента 220 вольт. Внешнее освещение и световой декор.

Прошли те времена, когда любое освещение предполагало наличие тех или иных лампочек . Сейчас все уже давно не так скучно 🙂. С бытовым освещение домов и домовладений, праздничным убранством усадебных...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы