Наружное освещение участка

• Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      П.С. мне не нужен освещенный бродвей, хватит маленьких фонариков.
      Спасибо.

• В магазине продаются фонарики с аккумуляторами внутри. Зарядка идет от солнечного света. На летний период вполне хватает. Всю ночь горят эти светлячки. Стоят такие фонарики не дорого, бывают разные. У меня аккумуляторов на два сезона хватило.

• @Олег-Владимирович сказал:

Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      Спасибо.

Дарогой, ты бы пил поменьше. А чем не выход с фанарем ходить?
      А если по делу, то хватит одного фанаря посредине участка. Да, днем это раздражает и некрасиво (можно украсить), зато лицо будет в полном порядке!

• @Олег-Владимирович сказал:

Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      Спасибо.

Поставьте себе светодиодный прожектор ватт , например, на двадцать ( потребление совсем небольшое, а света будет , примерно как от 200 ваттной обычной лампы накаливания) . Выбирайте с металлическим корпусом и с электропитанием от обычных 220 вольт. Если такой прожектор поставить высоко на собственном доме и направить в свой сад, то будет вполне достаточно света ( конечно осветит не весь участок , но достаточно большой его кусок) и совсем не так просто прожектор будет оттуда украсть. Место на доме лучше подыскать так, чтоб сверху что то защищало прожектор от дождя и снега, например под навесом крыши (корпуса таких прожекторов хоть и , как правило, влагозащищенные но лучше перебдеть). Включать прожектор можно и простым выключателем, а можно применить и минимальную автоматику, например включать от датчика движения.

• Есть светящаяся краска, ею можно края дорожки покрасить! Будьте аккуратны, берегите лицо, пожалуйста!

Скрытая проводка в доме

Основным способом реализации всех сетей раздачи электричества каменного дома является скрытая электропроводка. Прокладывать электрический кабель скрытой проводки придется в штробах, предварительно...

Какой провод использовать для подключения электрической мощности 15КВт?

Подвод к вашему дому может быть выполнен или подземной или воздушной линией . Несложно догадаться , что в первом случае вам придется копать в земле траншею от столба к дому через весь участок, ну а во...

Светодиодные лампы.Каталог конструкций.Camelion R63 LED 10W .

Очередная светодиодная лампочка прошла техосмотр, попала под разбор и пополнила видео каталог конструкций светодиодых ламп Доморост. Светодиодная лампа Бренд - Camelion Название - R63 LED 10W 4500K...

Сигнализация

Нашла заметки на даче, оставленные свекром. Может, кому пригодится. Это подойдет для дачи, которая находится неподалеку от города. Когда в находящийся под охраной и запертый объект заходит чужой...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.