Наружное освещение участка

• Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      П.С. мне не нужен освещенный бродвей, хватит маленьких фонариков.
      Спасибо.

• В магазине продаются фонарики с аккумуляторами внутри. Зарядка идет от солнечного света. На летний период вполне хватает. Всю ночь горят эти светлячки. Стоят такие фонарики не дорого, бывают разные. У меня аккумуляторов на два сезона хватило.

• @Олег-Владимирович сказал:

Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      Спасибо.

Дарогой, ты бы пил поменьше. А чем не выход с фанарем ходить?
      А если по делу, то хватит одного фанаря посредине участка. Да, днем это раздражает и некрасиво (можно украсить), зато лицо будет в полном порядке!

• @Олег-Владимирович сказал:

Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      Спасибо.

Поставьте себе светодиодный прожектор ватт , например, на двадцать ( потребление совсем небольшое, а света будет , примерно как от 200 ваттной обычной лампы накаливания) . Выбирайте с металлическим корпусом и с электропитанием от обычных 220 вольт. Если такой прожектор поставить высоко на собственном доме и направить в свой сад, то будет вполне достаточно света ( конечно осветит не весь участок , но достаточно большой его кусок) и совсем не так просто прожектор будет оттуда украсть. Место на доме лучше подыскать так, чтоб сверху что то защищало прожектор от дождя и снега, например под навесом крыши (корпуса таких прожекторов хоть и , как правило, влагозащищенные но лучше перебдеть). Включать прожектор можно и простым выключателем, а можно применить и минимальную автоматику, например включать от датчика движения.

• Есть светящаяся краска, ею можно края дорожки покрасить! Будьте аккуратны, берегите лицо, пожалуйста!

Подключение электрической мощности 15КВт

Почти не затрагивали на форуме еще одну очень важную тему. Электричество в доме. Где то я уже упоминал, что для любого частного дома имеет смысл подключить себе не менее 15 киловатт . Благо теперь это...

Светодиодная лента 220 вольт. Внешнее освещение и световой декор.

Прошли те времена, когда любое освещение предполагало наличие тех или иных лампочек . Сейчас все уже давно не так скучно 🙂. С бытовым освещение домов и домовладений, праздничным убранством усадебных...

Вентиляция в бане. Как попариться и не запарить свою постройку?

Естественная вентиляция в бане: принципы обустройства и вентиляционные отверстия. Вентиляция в бане обеспечивает полноценный приток воздуха. Это конструктивный элемент, без которого уже через пару лет...

Сплошные заборы

Посоветуйте, ставить сплошной забор или сетку? Не люблю быть под вниманием окружающих, поэтому сетка смущает. А сплошной забор - некрасиво, на красивый у меня денег нет.

Какой выбрать выключатель. Очень простые и всем понятные советы.

Действительно. Какой выбрать то? Это ж жуть сколько всяких разных разноцветных и "разноформенных" штуковин на ценнике которого красуется одна и та же надпись - выключатель. Однако придется...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.