Вопрос от 27.07.2017, 7:50:28

• "Пульсации светового потока
      Есть полосы на цифровой камере- 0 баллов"

• смотря какая пульсация. Если до 10% то норма. Но камера точно определить какой процент Кп не может.

• Про то какая норма пульсаций светового потока допустима написаны тома нормативной документации. Есть там и 10% есть и 5%. Однако, всерьез надеяться на то, что люди обзаведутся пульсометрами лишь для того, чтобы покупать себе лампы, не стоит. Задача рассказать как подручными средствами, на бытовом уровне, не заморачиваясь точными %_тами выбрать из многих ту лампу, которая получше. Камера телефона у каждого всегда в кармане. Простой и очень нужный способ отбора.

• Соглашусь с @Slava если можно чем-то проверить быстро и более-менее точно - это и есть основной инструмент. Хотя, конечно, дьявол в деталях.

• В лампах накала пульсации были 10-20 процентов и никто не думал о них. Что, конечно, не значит, что так и надо продолжать жить в позапрошлом времени. Светодиодные - только без пульсаций, нечего глаза ломать, разница в цене небольшая совсем.

• у ламп накаливания пульсации сглаженные идут, что не так сильно "бьет по глазам".
      Да и в лампе накаливания 100 Вт пульсации около 10% или чуть менее.

Кстати, насчет приборчика - можно и самому сделать - есть тема для этого :
      http://radiokot.ru/konkursCatDay2014/47/
      Люди делают для личного пользования. Будет дешевле, чем покупной, но при условии, что есть инструмент для этой самоделки.
      Там и осциллограмма имеется, и показывает коэф. пульсации, и частоту пульсации показывает. Да еще в добавок и ультрафиолетовое излучение.

• @Angelo0chek спасибо, отличная статья!

• @Олег-Владимирович Вот нашел уже готовый вариант:
      http://minikit.ru/indikator-svetovogo-izlucheniya

• @Angelo0chek все же лучше заморочиться и с осциллографом собрать - развертка сигнала вещь хорошая и нужная, а в такой комплектации ее нету) Но, мороки много, тут не поспорить. А то, что существуют готовые решения - просто супер. Надо будет посмотреть что предлагают китайцы на Али, эти что угодно делают

• @Олег-Владимирович сомневаюсь, что у китая будет что-то аналогичное по функционалу и недорого.

• @Олег-Владимирович Китай хорошо не делает. Особенно детекторы. Это либо у Кореи брать, либо у предприятий близких к оборонной тематике.

• @StasOn2008 Китай купит у Кореи, разберет по винтику и соберет обратно. Но вот уже сделает это поставив производство на поток. В чем тогда лучше производство Кореи?

Лекции в Зеленом лектории на ВДНХ в октябре и ноябре 2017.

В павильоне "Цветоводство" на ВДНХ работает Зеленый лекторий. По вторникам и пятницам с 13:00 до 14:30. Вход свободный. Сбор группы в центре зала. в октябре 2017: 1. (27.10.17) Лекция...

Лунный календарь 2017. 26 июня - 2 июля.

26 (с 1-10), 27, 28 (до 3-45) июня Луна во Льве. 26 (с 1-10) июня. Обработка растений от вредителей и болезней. Обработка почвы, прополка грядок, полив растений, обрезка молодой поросли. 27 июня...

Как вырастить капусту. Сезон 2017.

От теории к практике. Я достаточно подробно описала каждый вид капусты, который привлк мое внимание. Теперь пора переходить к практике. Обычно капустную рассаду я выращиваю на подоконнике, но в этом...

Цены 2017 Греция, Ситония, Торони.

Два отпуска я провёл на Ситонии. И да! Я люблю тебя Греция, Халкидики, Ситония! Этот прикольный отпускной сезон не сравнить ни с чем. Вместо рентакарных авто рейсовый автобус от автовокзала KTEL...

Вопрос от 09.11.2017, 23:22:51

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите - как заказать томаты у Лидии Ганзен? С уважением, Татьяна tatt585@yandex.ru

Вопрос от 13.08.2017, 13:27:43

Я абсолютно не понимаю - в чем смысл дачи?! Это такой геморрой - все эти цветы, грядки. Все это можно можно купить! Это какая-то советская привычка - каждое лето на дачу тупо потому, что больше делать...

Как защитить растения от ветра

Погода меня на мысль такую навела. Как от ветра защитить посадки?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.