Вопрос от 28.07.2017, 9:43:22

• Кто знает, как сохранить посадочный материал раннеспелого сорта картошки?
      Сейчас только июнь, картошку уже роем и едим. Хорошая. Как сохранить клубни с июня до мая следущего года?
      Есть погреб, но влажно там и туда обычно закладываем в сентябре, а не в июне.

• Июль, конечно, а не июнь, но вопрос все равно остается 😁

• Можно картошку обработать Эм-препаратами, они убивают все болезнетворные бактерии и грибы и способствут хорошей лежкости картофеля. Но думаю, что без холодного помещения сохранить картошку не реально.

• @MaRi Спасибо. Попробую в погреб немного, но надежд мало 🙄

Подотовка к сезону 2017. План работ на 16-17 июля.

Пока воды до вчерашнего дня не было. Торнадо вроде бы по нашей местности не прошел, но был ли у нас дождь и какой. Если дождь был, то 1 все рыхлю, морковь - прикрываю землей, чтобы только зеленый...

Лук 2017. Планирование.

Несмотря на то, что лето еще не закончилось и мы пока в заботах этого года, хочу вам предложить начать готовиться к следующему сезону, а именно подумать о такой культуре нашего огорода как лук...

Лунный календарь 2017. 15 мая - 21 мая.

15, 16 (до 21-00) Луна в Козероге. 15 мая. Посадка картофеля, посев редьки, репы, редиса, салата и укропа. Рыхление почвы. 16 (до 21-00) мая. Посадка картофеля, георгинов, гладиолусов, лука-севка...

Картошка 2017.

Давайте поговорим о картошке. Вы уже определились что будете сажать и будете ли. Я буду. Недавно посмотрела на семенную картошку. В подвале, где она хранится тепло, поэтому Метеор дал такие длинные...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.