Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вопрос от 28.07.2017, 9:43:22

• Кто знает, как сохранить посадочный материал раннеспелого сорта картошки?
      Сейчас только июнь, картошку уже роем и едим. Хорошая. Как сохранить клубни с июня до мая следущего года?
      Есть погреб, но влажно там и туда обычно закладываем в сентябре, а не в июне.

• Июль, конечно, а не июнь, но вопрос все равно остается 😁

• Можно картошку обработать Эм-препаратами, они убивают все болезнетворные бактерии и грибы и способствут хорошей лежкости картофеля. Но думаю, что без холодного помещения сохранить картошку не реально.

• @MaRi Спасибо. Попробую в погреб немного, но надежд мало 🙄

Картошка 2017.

Давайте поговорим о картошке. Вы уже определились что будете сажать и будете ли. Я буду. Недавно посмотрела на семенную картошку. В подвале, где она хранится тепло, поэтому Метеор дал такие длинные...

Вопрос от 26.07.2017, 9:54:26

Новая напасть. Муравьи везде настроили муравейники. В выходные приезжаю, срываю их жилища , так через неделю все опять на том же месте. Кто и как побеждает муравьев?

Лунный календарь 2017. 10 апреля-16 апреля.

10, 11, 12 ( до 2-00) Луна в Весах. 10 апреля. Прививка плодовых деревьев и кустарников. Можно посеять семена моркови, редьки, редиса и закрыть пленкой. Уборка участка после зимы. 11 апреля. Обработка...

Выставка орхидей "Осколки радуги" 2017

Крупнейшая в стране выставка орхидей "Осколки радуги" пройдет 23-30 декабря 2017 г и 2-8 января 2018 г. Среди петербуржской зимы наступит настоящее тропическое лето, полное ярких красок...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...