Вопрос от 28.07.2017, 9:43:22

• Кто знает, как сохранить посадочный материал раннеспелого сорта картошки?
      Сейчас только июнь, картошку уже роем и едим. Хорошая. Как сохранить клубни с июня до мая следущего года?
      Есть погреб, но влажно там и туда обычно закладываем в сентябре, а не в июне.

• Июль, конечно, а не июнь, но вопрос все равно остается 😁

• Можно картошку обработать Эм-препаратами, они убивают все болезнетворные бактерии и грибы и способствут хорошей лежкости картофеля. Но думаю, что без холодного помещения сохранить картошку не реально.

• @MaRi Спасибо. Попробую в погреб немного, но надежд мало 🙄

Лунный календарь 2017. 15 мая - 21 мая.

15, 16 (до 21-00) Луна в Козероге. 15 мая. Посадка картофеля, посев редьки, репы, редиса, салата и укропа. Рыхление почвы. 16 (до 21-00) мая. Посадка картофеля, георгинов, гладиолусов, лука-севка...

Водонепроницаемая бетонная смесь. Лучше сразу защититься от воды.

Тем, кто только начинает трудиться над подземной (и не только...)частью своего сооружения. Будь то фундамент дома, в котором предусмотрен цокольный этаж или подвал, или бетонный погреб или И так далее...

Лунный календарь 2017. Март 27 - Апрель 2

27 марта до 17-00 Луна в Рыбах. Полив и подкормка растений. Благоприятный день для прививки деревьев, укоренения черенков ягодных кустарников. Можно сеять семена томатов, перцев и капусты среднеспелых...

Вопрос от 20.12.2017, 17:05:45

Я накачала в гидроаккумулятор воздух не 1,4, а 1,8. И теперь вот что происходит: Открываю кран с холодной водой. Стрелка манометра на блоке управления насосом с 3- х ползет медленно вниз, доходит до...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую подборочку. Как вы видите, тут особо нету...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Сухость в доме

Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть гигантский лесной массив. В общем, примерно...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.