Как самой вырастить рассаду отличной клубники.

• Хорошо иметь на даче хотя бы маленькую грядочку хорошей клубники.
      Красивая и полезная ягода одним своим видом поднимет вам настроение .
      Но заполучить рассаду достойной клубники большая проблема.
      Не испытывайте судьбу, не теряйте время!
      Купите на рынке сто грамм местной клубники, выберите одну крупную спелую, даже уже мягковатую ягоду.
      Дома эту ягоду вымойте, чайной ложечкой снимите с нее часть верхнего слоя,
      в котором множество семян.

0_1501346928779_image.png

0_1501346957496_image.png

Слегка помните эту массу и поместите в стакан с водой, хорошенько размешайте и поставьте на окно.
      На следующий день, когда будет свободная минутка, сново хорошо размешайте и слегка помните содержимое стакана, отфильтруйте семена, постарайтесь максимально удалить мякоть с семян.
      Семена положите подсохнуть.
      Подсушенные семена посейте в любую емкость, наполнив ее плодородной рыхлой почвой.
      Сделайте бороздки глубиной 1-2мм и равномерно распределите в них семена.
      Не заделывая землей бороздки полейте их из чайной ложки водой, прикройте емкость прозрачным материалом. Я использую для посева цветочные горшочки или баночки из под сметаны и прикрываю их же прозрачными крышечками. Поливайте посев из ложечки каждое утро.
      Через 10-14 дней появятся крошечные симпатичные всходы

0_1501347026269_image.png

Точно так же можно получить семена и рассаду прекрасной крупной садовой земляники.

0_1501347111266_image.png

0_1501347269538_image.png

Продолжение следует.

клубника 5 земляника 4 рассада клубники 1 хорошая клубника 1 хорошая земляника 1

Клубника. Все о ней. Вкусной, красивой, капризной.

Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как стать клубничным королём" Павел Траннуа- почвовед-эколог, садовод с более чем 25-летним стажем, известен как автор удивительных книг о том, как...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.