Чем занять детей на даче?

• Все мы хотим, чтобы наши дети больше проводили времени на воздухе за творческими занятиями и пореже портили глаза у мониторов, но иногда непросто придумать новые интересные идеи. Однако всегда можно попробовать.

Идея 1.
      Пряталка из горошка. При помощи бамбуковых палочек или реек, которые вы обычно используете для того, чтобы подвязывать вьющиеся растения, несложно соорудить шалашик, расположив рейки под нужным углом. Далее у каждой рейки высаживаем горошки и по мере роста сам собой будет расти шалашик. Забавно будет потом устроиться в нем и отведать сладких горошин. Конечно же, при помощи реек можно соорудить и другие небольшие строения или фигурки. Дети будут следить за тем, чтобы зеленая масса равномерно покрывала конструкцию.
      Идея 2
      Кормушка для птичек из апельсиновых кожурок.
      Для этого вам потребуется несколько крупных апельсинов, бечевка, хороший аппетит и отличное настроение. Разрежьте апельсины пополам. Содержимое с удовольствием нужно съесть. Проделываем боковые отверстия в кожурках, напоминающих пиалки, продеваем бечевку, подвешиваем яркие кормушки к веткам деревьев, яблони, например. Засыпаем семечек или крупы. Кормушка готова.
      Идея 3
      Грязная кухня.
      Тут все просто. Открываем на свежем воздухе кафе. Сооружаем из подручных материалов прилавок, из пеньков - столы и стулья. А дальше позволяем ребятам из песка, глины, воды и сорняков готовить потрясающий ужин. Многие сорняки, если к ним присмотреться, похожи на готовые блюда. Вот ромашки, например. Чем не яичница? А стебли одуванчиков разве не похожи на макароны. Простор для фантазии за каждой грядкой! )

А у вас есть идеи, как на даче выманить ребят на улицу?

• @Lucrita можно предложить детям сделать телефон. Берем два пустых стаканчика от йогурта, в дне делаем дырки маленькие. Соединяем стаканчики через эти дырочки ниткой. Натягиваем эту самую нитку и все готово!

Вот то же самое из жестяных банок.

0_1501659032382_tin-can-telephone.jpg

• jaine, Неплохо ) Но именно дачные есть еще предложения?

• @Lucrita в свое время высказывал свое мнение о досуге для детей на даче. Но повторюсь - трудиться надо, строить! Это лучшая игра и полезная для детей! Развиваться!

Ликвидируем последствия похолодания. План работ на 10-12 июня.

Сейчс трудно представить , что ждет на даче, поэтому 1 готовлю Эпин, буду опрыскивать тыкву, перец горький, кабачки и т.д. 2 готовлю янтарную кислоту 3 осматриваю фасоль, смываю тлю 4 замачиваю...

Какие грядки можно сделать на дачных участках.

Ни для кого не секрет, что дачные участки не всегда предоставлялись на плодородных местах. Как правило наоборот. Свои 6 соток люди получали на месте болот. Их стремились осушать. Этот подход уже...

Видеонаблюдение на даче и соседи

Сегодня я думал о том, что не очень-то доверяю своим соседям, а на даче меня частенько не бывает. Конкретнее - у меня стоит сарай, который вплотную подходит к их территории и является частью забора. В...

Как вырастить на своем участке чернику?

Привет! Я снова к вам за советом, кроме Домороста мне нигде не дают развернутых ответов, спасибо вам. Итак, теперь когда у вас уже нету выхода - я вас похвалила, у меня вопрос : А можно ли вырастить...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.