Одуванчики

• Я каждую весну делаю салат из одуванчиков. Собираю, когда они совсем свежие, розетка еще едва видна. У них совсем другой вкус, не такой, как у летних. Французы культивируют одуванчики и любят этот салат в Германии. Так у Гете был любимый салат: одуванчики, крапива, огуречник, щавель и кресс салат. Всякой зелени (если уже есть петрушка, укроп - их туда же) две чайные чашки. Одно яйцо и свежий кефир.

• А я вот одуванчиков побаиваюсь в еде. У этих цветков есть своя особенность, ровно как и у листьев салата - собирать прямо таки всю грязь и отходы из окружающей среды. Поэтому, если машины рядом проезжают..да или если просто опрыскиваете чем-то химическим, то в пищу это нельзя.

• @Tatty , тут я с вами согласна. Их не в коем случае нельзя собирать где ни попадя. Только на своем участке и если он удален от дорог. Я их собираю с грядок. Когда по весне пропалываю первые сорняки. Эти весенние одуванчики выглядят, как салатные розетки. И вкус у них - без горечи.

• @Lucrita кстати, я могу ошибаться, но разве молочко одуванчика не является слабым, но раздражителем организма. Помойму это что-то вроде слабого отравления что-ли выходит..хотя я могу с чем-то другим путать. Молочко из стебля самого.

• Одуванчики, как все лечебное, нужно употреблять аккуратно. Это как чеснок. Кому-то можно есть побольше, а кому-то вовсе нельзя. Стебли одуванчиков, насколько я помню, в пищу не употребляют. Из цветков делают очень полезный мед, но у меня не вышло - муторное дело оказалось.

• @Tatty вы не ошиблись, из стеблей можно получить слабительное.

Осенний суп

Самое время пришло есть Осенний суп Ингредиенты: 1 свиная кость 1/4 стакана нарезанной соленой свинины 1 зубчик чеснока несколько веточек петрушки 2 нарезанные луковицы 2 очищенные и нарезанные...

Самый простой и вкусный маринад для шашлыка

В этой теме вы пишите ваши предложения касательно маринада, а я начну. Важно - просто и быстро. Я очень хитрый, поэтому заберу себе классику - нарезаем мясо, выдавливаем лимон на него. Кроме того...

Чайный гриб

Форум точно посещают люди, которые выращивали чайный гриб, отщипнете кусочек?) Шучу, на самом деле хотелось бы подробнее узнать о том, что это такое? Я из воспоминаний детства помню, что у нас стояла...

Бургеры на мангале.

Итак, я все же приготовил бургеры. Шел я к этому три долгих года. Но, все же смог однажды не забыть купить фарш и осуществить задуманное. Ингредиенты: Булка для бургера (можно лаваш) Соус (на ваш...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер...

Я стримерша

Всем привет, меня зовут Карина и я увлекаюсь стримами. Стримминг - это трансляции различных игр в интернет. Что-то наподобие шоу. Это очень интересно, т.к современная игровая продукция практически кинематографична. Всем буду очень рада в общении.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.