Птицы склевали вишню

• Подскажите пожалуйста, можно как-то от птиц защитить вишню? Я ставила небольшое чучелко из банок пустых консервных - не помогло. Есть еще какие-то методы защиты? Заранее спасибо.

0_1502554521814_1.jpg

• А вы никак от птиц не избавитесь. Они уже не пугаются давно таких вещей. Тут ничего не поделать.

• Кроме сооружения разнообразных пугал ничего другого нет. Есть экзотический метод - натянуть над кроной сетку. А так - гремящие, вращающиеся агрегаты. Причем их надо менять. Птички умненькие и терпеливые, они привыкают ко всем нашим ухищрениям.

• Возможно стоит вишню уже собрать? Самые зеленые можно оставлять на ветках, самые спелые и сладкие съесть на десерт, а все остальные уже на варенье или еще какие то заготовки.

Пленка для парника.

Хочу задавть вам и себе вопрос. Как всегда, чтобы весной не бегать в поисках нужного, хочу сейчас разобраться в видах пленок для парника и купить осенью, пока цены не выросли и можно найти то, что...

Что случилось с кустом смородины?

Куст я удобряла навозом, поливала регулярно. Весной кипятком тоже обрабатывала, никаких гадов на нем нет, что не так? Как помочь бедняге?

Блиц вопрос - блиц ответ

Задумала я купить или сделать самостоятельно подсветку для рассады. Вопрос - где можно купить светодиоды?

Грунт для рассады.

Уважаемые огородники. Какой готовый грунт для рассады вы считаете лучшим, когда свой грунт нет возможности сделать?

Московские деревья

Недавно занесло меня в столицу, ровно в Пушкинскую осень. Я хорошо провела время, много гуляла. Но вот вопрос - куда делись все деревья?! В Москве совсем не осталось деревьев, а те, которые остались - какие-то больные. Раньше, примерно год назад...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Река Летка

Не нашла реку Летка.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.