Птицы склевали вишню

• Подскажите пожалуйста, можно как-то от птиц защитить вишню? Я ставила небольшое чучелко из банок пустых консервных - не помогло. Есть еще какие-то методы защиты? Заранее спасибо.

0_1502554521814_1.jpg

• А вы никак от птиц не избавитесь. Они уже не пугаются давно таких вещей. Тут ничего не поделать.

• Кроме сооружения разнообразных пугал ничего другого нет. Есть экзотический метод - натянуть над кроной сетку. А так - гремящие, вращающиеся агрегаты. Причем их надо менять. Птички умненькие и терпеливые, они привыкают ко всем нашим ухищрениям.

• Возможно стоит вишню уже собрать? Самые зеленые можно оставлять на ветках, самые спелые и сладкие съесть на десерт, а все остальные уже на варенье или еще какие то заготовки.

Войдите чтобы оставить сообщение

Что случилось с кустом смородины?

Куст я удобряла навозом, поливала регулярно. Весной кипятком тоже обрабатывала, никаких гадов на нем нет, что не так? Как помочь бедняге?

Грунт для рассады.

Уважаемые огородники. Какой готовый грунт для рассады вы считаете лучшим, когда свой грунт нет возможности сделать?

Блиц вопрос - блиц ответ

Задумала я купить или сделать самостоятельно подсветку для рассады. Вопрос - где можно купить светодиоды?

Прорастить семена огурцов.

Как прорастить семена огурцов так, чтобы как можно меньше "отказов" получилось. А то дорогие огурчики получаются. На форуме тоже смотрю у @MaRi всхожесть тоже не очень, меньше половины в...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.