Птицы склевали вишню

• Подскажите пожалуйста, можно как-то от птиц защитить вишню? Я ставила небольшое чучелко из банок пустых консервных - не помогло. Есть еще какие-то методы защиты? Заранее спасибо.

0_1502554521814_1.jpg

• А вы никак от птиц не избавитесь. Они уже не пугаются давно таких вещей. Тут ничего не поделать.

• Кроме сооружения разнообразных пугал ничего другого нет. Есть экзотический метод - натянуть над кроной сетку. А так - гремящие, вращающиеся агрегаты. Причем их надо менять. Птички умненькие и терпеливые, они привыкают ко всем нашим ухищрениям.

• Возможно стоит вишню уже собрать? Самые зеленые можно оставлять на ветках, самые спелые и сладкие съесть на десерт, а все остальные уже на варенье или еще какие то заготовки.

Войдите чтобы оставить сообщение

Пленка для парника.

Хочу задавть вам и себе вопрос. Как всегда, чтобы весной не бегать в поисках нужного, хочу сейчас разобраться в видах пленок для парника и купить осенью, пока цены не выросли и можно найти то, что...

Блиц вопрос - блиц ответ

Задумала я купить или сделать самостоятельно подсветку для рассады. Вопрос - где можно купить светодиоды?

Что случилось с баклажаном?

Высажены баклажаны в теплице. Один из 6 погиб сразу, слабенький очень был. А вот что происходит с этим не пойму. Правда под ним муравьи обосновались. Может из-за этого? Как спасти баклажан?

Фасоль.

Что делать? не проклевывается. Помогайте!!!

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.