Хранилища для удобрения

• 3 года всякий мусор, что может гнить я складывал в пластиковый бак с открытой крышкой. Ну как бак, скорее это легче назвать пластиковой бочкой на 200 литров. Там это постепенно перегнивало, далее я открывал самодельную дверцу у дна этого бака и доставал некий перегной. Жена и теща активно радуются этой вонючке и говорят, что как удобрение для огурчиков - это самое оно. Я, когда ем огурцы стараюсь об этом не думать. Но все бы ничего, да за 3 года дно прогнило. Еще раз, просто чтобы осознать серьезность ситуации. Пластиковое дно прогнило и отвалилось! Кислота видать там какая-то образовалась. Ну и собственно меня интересует, есть ли какой долговечный прием для хранения этого перегноя?
      P.s Просто в кучке не хочу, не солидно.

• То, что разъело бак - это очень странно. Пластик должен гнить около 100лет. Скорее всего вы добавляете какие-то ускорители для гниения, вот и результат. У меня для этих целей ящик без дна. Стены этого ящика из шифера. Стоит уже более пяти лет.

• У меня стоит ящик, разделенный перегородкой. стенки ящика затянуты полиэтиленом, точнее сказать у меня сдвоенный ящик. У него можно снять боковины. Наполнение ящиков чередуется, в этом году наполняю органикой одну половину., на зиму накрываю полиэтиленом, а весной , когда уже устойчивые положительные температуры добавляю туда ускоритель. Целое лето эта половина перепревает. Весной я ее открываю, забираю компост и все начинается с начала. Обязательно использую ускоритель, потому что места у меня мало и я не могу позволить лишние емкости под компост.

• А разве вот так, при открытом воздухе, перегнивать будет достаточно быстро?

• То, что я закладываю на компост, обязательно сверху закрываю темным полиэтиленом. Да, а еще хорошо бы все это тщательно полить. Сейчас, тот компост, который я заложила весной уменьшился раза в 3.

• Действенно. Никогда бы не подумал, что так хорошо будет гнить на открытом воздухе... Спасибо за советы!

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Какая лопата для снега хорошая?

Наверняка хороша лопата Fiscars - да, не дешево, но дешево я уже купил ( в ашане за 300 руб - читай заметку выше ) 😕 и никакого толку - на выброс лопата эта , а Fiscars , я уже привык, что это...

Пленка для парника.

Хочу задавть вам и себе вопрос. Как всегда, чтобы весной не бегать в поисках нужного, хочу сейчас разобраться в видах пленок для парника и купить осенью, пока цены не выросли и можно найти то, что...

Водоснабжение летом и зимой для вашего домовладения.

Вопрос водоснабжения , как я уже упоминал ранее, решается значительно бодрее вопроса газоснабжения ( про эпопею с основными принципами газоснабжения стоит прочитать в предыдущих публикациях на...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую подборочку. Как вы видите, тут особо нету...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Сухость в доме

Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть гигантский лесной массив. В общем, примерно...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.