Хранилища для удобрения

• 3 года всякий мусор, что может гнить я складывал в пластиковый бак с открытой крышкой. Ну как бак, скорее это легче назвать пластиковой бочкой на 200 литров. Там это постепенно перегнивало, далее я открывал самодельную дверцу у дна этого бака и доставал некий перегной. Жена и теща активно радуются этой вонючке и говорят, что как удобрение для огурчиков - это самое оно. Я, когда ем огурцы стараюсь об этом не думать. Но все бы ничего, да за 3 года дно прогнило. Еще раз, просто чтобы осознать серьезность ситуации. Пластиковое дно прогнило и отвалилось! Кислота видать там какая-то образовалась. Ну и собственно меня интересует, есть ли какой долговечный прием для хранения этого перегноя?
      P.s Просто в кучке не хочу, не солидно.

• То, что разъело бак - это очень странно. Пластик должен гнить около 100лет. Скорее всего вы добавляете какие-то ускорители для гниения, вот и результат. У меня для этих целей ящик без дна. Стены этого ящика из шифера. Стоит уже более пяти лет.

• У меня стоит ящик, разделенный перегородкой. стенки ящика затянуты полиэтиленом, точнее сказать у меня сдвоенный ящик. У него можно снять боковины. Наполнение ящиков чередуется, в этом году наполняю органикой одну половину., на зиму накрываю полиэтиленом, а весной , когда уже устойчивые положительные температуры добавляю туда ускоритель. Целое лето эта половина перепревает. Весной я ее открываю, забираю компост и все начинается с начала. Обязательно использую ускоритель, потому что места у меня мало и я не могу позволить лишние емкости под компост.

• А разве вот так, при открытом воздухе, перегнивать будет достаточно быстро?

• То, что я закладываю на компост, обязательно сверху закрываю темным полиэтиленом. Да, а еще хорошо бы все это тщательно полить. Сейчас, тот компост, который я заложила весной уменьшился раза в 3.

• Действенно. Никогда бы не подумал, что так хорошо будет гнить на открытом воздухе... Спасибо за советы!

Мой дом "для чайников". Особенности работы одноконтурного котла и бойлера летом.

Лето это маленькая жизнь ... Так о чем это я? Да , это я в продолжение о том, что зима кончилась и теперь котел переключаем на лето ( смотри предыдущий топик)... Найден вентиль , который перекрывает...

Насос Karcher BP 1 для полива огорода из бочки.

Никогда такого чуда не видела! Класс!!! Это для нас, девочек. Вместо лейки такой интересный насос!!! У Керхера классные вещи есть. Главное надежные и цена на насос не заоблачная, около 7 тысяч. Насос...

Чистим снег.

Сегодня выпал снег. Еще вчера было чисто и красиво, но с обеда вчерашнего дня падал небольшой снег и к утру дорожек не стало видно. Снег мокрый и мжно чистить дорожки совместно с детьми. Вот так. Не...

Баня моей мечты, сколько стоит?

В общем, нашел я тут картинку бани своей мечты. Смотрю - слюнки текут. Сам проект нравится. Как думаете, сколько выйдет, если самыми дешевыми материалами строить? Под баней я имею ввиду весь вот этот...

Сушилки для урожая.

Я никогда не пользовалась сушилкой, если что и сушила, то использовала батарею. А кто-нибудь может про этот агрегат рассказать? Я совсем не понимаю - нужна она в хозяйстве или нет. Сухофрукты это...

Минимойка для обслуживания Топас

Очень приятно видеть, что серия статей и подробный видеоролик Доморост про обслуживание очистной станции Топас пользуются большим интересом . Значит людям это надо. Это здорово! Это значит, что все...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.