Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Лунный календарь 2017. 14 августа - 21 августа.

• 14, 15 (до 17-10) августа Луна в Тельце.
      14 августа. Пересаживаем на новое место деревья и кустарники. Благоприятный день для пересадки малины, крыжовника, смородины. Консервация фруктов и овощей. Уборка картофеля. Посев семян салата. Можно пересадить на новое место землянику. Пересадка и деление многолетних кустов.
      15 (до 17-10) августа. Сбор урожая. Обработка растений от вредителей. Прополка сорняков, прореживание всходов. Рыхление и перекопка почвы.

15 (с 17-10), 16 17 (до 19-15) августа Луна в Близнецах.
      15 (с 17-10) августа. Пересадка клубники и земляники.
      16 августа. Сбор урожая корнеплодов, зелени, картофеля. Обработка растений от вредителей, обрезка усов земляники.
      17 (до 19-15) августа сбор урожая овощей, заготовка зелени на зиму. Сбор лука и чеснока. Сбор семян цветов.

17 (с 19-15), 18, 19 (до 21-00) августа Луна в Раке.
      17 (с 19-15) августа. Полив и подкормка растений.
      18 августа. Посев зеленных культур. Обработка растений от вредителей. Подкормка и обработка почвы.
      19 ( до 21-00) августа. Подкормка кустарников и деревьев минеральными и органическими удобрениями. Посадка облепихи, калины и рябины.

19 (с 21-00), 20, 21 ( до 23-30) августа Луна во Льве.
      19 (с 21-00) августа. Подкормка растений минеральными и органическими удобрениями.
      20 августа. Обработка растений от вредителей. Удаление лишних побегов.
      21 (до 23-30) августа. Обработка почвы.

сбор урожая корнеплодов 1 сбор зелени 1 подкормка 15 пересадка клубники 1 пересадка земляники 1

Лунный календарь 2016. Июль 18-Июль 24

17июля (с 24), 18, 19,20( до 6) Луна в Козероге. 20 Июля Полнолуние. 18 Июля займитесь формирующей обрезкой декоративных кустарников. Если вы давно хотели заняться делением многолетних цветов , тогда...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...