Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Белый сад

• Когда мы думаем о белом цвете, то представляем себе свадебное платье, летние облака или пушистый снег. А, может, белые цветы? Много белых цветов, заполняющих ваш сад. Но не будет ли скучным такое оформление? Канадские дизайнеры уверяют, что нет, вам не будет скучно, потому что белый цвет имеет много-много оттенков, особенно если эти оттенки созданы цветами.
      В любом случае белый цвет ассоциируется с весной, свежестью, чистотой. Такое оформление – в одном цвете – обычно, называют монохроматическим. При использовании белого игра идет на степени прохлады тонов, их динамике.
      Белый - это не просто один цвет, это много оттенков. Молочно-белый, ярко-белый, матовый белый, призрачно белый, теплый белый, белая кость, античный белый. Например, ярко-белые колокольчики ландыша и бледно-молочные лепестки Нарцисса. Или кремово-белые свечки тиареллы на контрасте с серовато-белыми облачками гипсофилы. А что вы думаете о таком одноцветном оформлении сада? Нравится ли вам такая идея? И какие еще можно использовать одноцветные оформления на ваш взгляд?

• @Lucrita С белым садом достаточно тяжело в виду переопыления . Какая-нибудь пчелка таки опылит не так и все..нет белому цвету.. А так, я бы очень хотела такой сад из белых пионов.

• Белый цвет, белый сад. Очень красивые и романтические слова. К сожалению действительность не так хороша. Белые цветы не остаются такими. В этот белый вторгается серый, который портит всю картину. Белизна на открытом пространстве очень не долговечна.

• @Tatty , гммм... Да, я об этом как-то не подумала )

• @MaRi , пожалуй, вы правы. Но картинку я классную видела )

Петунья - королева сада 2018.

Ну вот и настало время начать заниматься новыми проектами. День ощутимо прибавился и в запасе есть семена цветов, которые очень хочется растить в саду, но которые ну очень долго растут. В первую...

Как сохранить хризантему зимой.

Я наконец решилась рассказать про то как надо ухаживать за хризантемой. Опыт у меня не большой и если что, то делайте скидку на неопытность. Хризантему в горшках можно хранить как в подвале, так и в...

Настурция.

Мой любимый цветок - настурция. Этот цветок по своей неприхотливости может соперничать только с бархатцами, да и то наверное настурция более легкое для выращивания растение. Семена у настурции...

Выставка ярмарка "Зимний сад"

Время: 13-17 декабря 2017 года Место: Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, 13, КВЦ «Евразия» (ст.м. «Лесная»). В Культурно-выставочном центре «Евразия» состоится специализированная выставка-ярмарка...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы