Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какие документы нужны чтобы построить дом?

• Дайте, пожалуйста, примерный список документов, которые надо собрать для строительства дома. И куда за ними обращаться? Спасибо

• Самыми первыми документами, которые Вам понадобятся - это так называемые правоустанавливающие документы, Если на участке нет строений, то свидетельство на землю. Далее, если Вы строитесь в деревне или в поселке, на участке под ПМЖ, то обязательно надо идти в местную администрацию и брать, у них разрешение на строительство. Это очень важная бумага, которая в дальнейшем потребуется на всех этапах строительства, прокладки коммуникаций и регистрации строения. В моем случае, чтобы получить такое разрешение понадобилось обращаться к архитекторам, с тем чтобы они разработали и составили архитектурный проект. Хотя это было формальностью, потому что все разработал муж, но для формализации нужен был проект. Его обязательно нужно было подписать у главного архитектора района, И вот с этим проектом и свидетельством на землю идем в местную администрацию. В зависимости от удаленности от Москвы и направления, мы начинаем сражение, которое выражается в экономии средств которые у вас все хотят оттяпать. Если вдруг местный глава начинает выкручивать Вам руки, не расстраивайтесь, пишите заявление на выдачу справки, регистрируйте у секретаря. Вам обязательно должны ответить в течении месяца. И только после этого можно начинать строить.

• Кормить местную власть я не собираюсь, принципиально. Очень хороший ответ, я себе скопировал.

Как выбрать качественный арболит

Хочу построить коттедж. Слышал хорошие отзывы об арболите. Как выбрать качественный арболитовый блок?

Построить новый дом на месте не пустом

По просьбе форумчан создали тему - "Построить новый дом на месте не пустом". Пишите все свои мысли , соображения, предложения и сомнения. Все, что беспокоит вас точно пригодится и многим...

Какие растения лучше подойдут для офиса?

Внезапно осознал, что в каждом офисе есть растения. Все компании хотят какой-то "зеленушки". Значит, это целый рынок. А значит, есть потребность. Соответственно, возник вопрос - а какие...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...