Роза из букета

• Розы у меня каждую зиму гибнут. Только одна простояла два года и два года давала цветы. Я думаю, что виной тому то, что розы у меня не корнесобственные. Но корнесобственные стоят дорого, да и где гарантия, что не обманут?

И вот вопрос: можно ли вырастить розу из розы магазинной? То есть из розы в букете, подаренном, к примеру, на день рождения?

• Думаю из магазинной невозможно( Их морозят, чтобы они дольше сохранялись и чтобы продать.. Т.е они все - не самые свежие. А вот из розы, которая куплена "с рук" может что-то выйти, как мне кажется

• Все цветы из букетов - тепличные, вскормленные на удобрениях. А вам нужны уличные. Так может один раз потратиться, взять растение из питомника?

• @MaRi , так и сделаю, думаю. Вот только когда лучше? По осени или весной?

• Думаю, что весной лучше. С зимой всегда непонятно. Выживет или нет, если холодно или снега мало, или еще что-нибудь. А весной все на глазах. Можно подкормить.

роза из букета 1

Как сделать бассейн из деревянных паллет дешево и сердито?

Если вы всегда мечтали иметь собственный бассейн, но ограничены в средствах, то есть вариант. За несколько часов вы можете построить свой собственный бассейн, не сильно потратившись. На первом этапе...

Вода в летнюю кухню из колодца

Доброго времени суток. Открываю сезон дачный, хочу в этом году перестать носиться к колодцу с тазиками грязной посуды - нужен водопровод в доме. Но, водопровод, конечно, делать я не буду. А сделать...

Забор из террасной доски

Решили делать забор на дачи и поднялся вопрос материала, кто что знает или кто- нибудь делал забор из террасной доски, как в работе?

Картины из натуральных подручных материалов.

Отличным досугом также является составление картин из натуральных материалов. Так высушенная трава может вполне быть на них целым полем, лес можно сделать из коры и хвои, дом из покрашенных спичек и т...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.