Роза из букета

• Розы у меня каждую зиму гибнут. Только одна простояла два года и два года давала цветы. Я думаю, что виной тому то, что розы у меня не корнесобственные. Но корнесобственные стоят дорого, да и где гарантия, что не обманут?

И вот вопрос: можно ли вырастить розу из розы магазинной? То есть из розы в букете, подаренном, к примеру, на день рождения?

• Думаю из магазинной невозможно( Их морозят, чтобы они дольше сохранялись и чтобы продать.. Т.е они все - не самые свежие. А вот из розы, которая куплена "с рук" может что-то выйти, как мне кажется

• Все цветы из букетов - тепличные, вскормленные на удобрениях. А вам нужны уличные. Так может один раз потратиться, взять растение из питомника?

• @MaRi , так и сделаю, думаю. Вот только когда лучше? По осени или весной?

• Думаю, что весной лучше. С зимой всегда непонятно. Выживет или нет, если холодно или снега мало, или еще что-нибудь. А весной все на глазах. Можно подкормить.

Войдите чтобы оставить сообщение

роза из букета 1

На пути к умному дому. Сложное сделано из простого.

Интернет, сигнализация, видеонаблюдение, автоматика и другие умные штуки для удобной загородной жизни. Перед новым годом обычно много суеты. Так было и теперь. Даже пришлось совсем отсутствовать в...

Подоконники из искусственного камня.

Кто делал такие подоконники? Во сколько они вам обошлись? Где заказывали? У меня пластиковый подоконник сломался, теперь хочу сменить все пластиковые подоконники на подоконники из искусственного камня...

Отличное удобрение из травы. Как навоз.

Делайте жидкое удобрение из скошенной травы,чем мельче трава тем быстрее получите не уступающее разведенному навозу удобрение.установите на солнечном месте емкость ,заполните ее на 1/4 скошенной...

Салат из кабачков на зиму.

В прошлом году Аглая выложила рецепт маринования кабачков. http://domorost.ru/topic/434/кабачки, рецепт очень простой и быстрый. И очень-очень вкусный. Мы эти банки вскрываем часто, очень уж вкусно...

Клумба из многолетников.

Есть большая клумба, диаметр около 3 метра. Надоело мне ее засаживать однолетниками. Перестала справляться их выращивать. Решила попробовать на клумбе многолетники посадить. И вот что я выбрала Цветок...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.