Роза из букета

• Розы у меня каждую зиму гибнут. Только одна простояла два года и два года давала цветы. Я думаю, что виной тому то, что розы у меня не корнесобственные. Но корнесобственные стоят дорого, да и где гарантия, что не обманут?

И вот вопрос: можно ли вырастить розу из розы магазинной? То есть из розы в букете, подаренном, к примеру, на день рождения?

• Думаю из магазинной невозможно( Их морозят, чтобы они дольше сохранялись и чтобы продать.. Т.е они все - не самые свежие. А вот из розы, которая куплена "с рук" может что-то выйти, как мне кажется

• Все цветы из букетов - тепличные, вскормленные на удобрениях. А вам нужны уличные. Так может один раз потратиться, взять растение из питомника?

• @MaRi , так и сделаю, думаю. Вот только когда лучше? По осени или весной?

• Думаю, что весной лучше. С зимой всегда непонятно. Выживет или нет, если холодно или снега мало, или еще что-нибудь. А весной все на глазах. Можно подкормить.

Войдите чтобы оставить сообщение

роза из букета 1

Кориандр.

Кориандр овощной присутствует на наших грядках часто. Есть много любителей этой пряной травы. Мы знаем эту культуру под различными названиями - кинза, кишнец, кишниш. Родом он из Восточного...

Выращиваем салат зимой.

Салат-это растение, которое является источником витаминов и может быть выращен в зимний период. Салат можно разделить на 3 группы: листовой, кочанный и ромэн. Листовые салаты образуют рыхлую розетку...

Салат из белокочанной капусты.

Давно ли вы ели салат из белокачанной капусты? Нет, не соленой, а из самой обыкновенной. Я вот такие блюда - очень простые, очень незатейливые, но полезные, малокалорийные очень люблю. В выходные...

На пути к умному дому. Сложное сделано из простого.

Интернет, сигнализация, видеонаблюдение, автоматика и другие умные штуки для удобной загородной жизни. Перед новым годом обычно много суеты. Так было и теперь. Даже пришлось совсем отсутствовать в...

Ах, хочу зимой подснежники!

Какими цветами вы планируете украсить свой дом в новый год? Как насчет бумаговидных нарциссов? Эти растения похожи на подснежники, и станут волшебным подарком для ваших близких под новый год. Мечта...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.