Как найти хороших строителей для мелких дел

• Очень часто возникает такая проблема - нет финансовой возможности сразу, к примеру, и крышу крыть, и окна вставить, и сайдинг, и печку...

И постоянно мучаемся, где найти хороших специалистов, которые не шабашники, кое-как выполняющие свою работу, а ответственно, по договору сделают что-то не очень масштабное. Или все же есть фирмы, которых не отпугнет незначительный масштаб работ?

• Есть сайты всякие, например какие-нибудь профи ру или ремонтник ру...но там сплошное обдиралово. Я просто хочу сказать, что там заказывать не надо. А где - сама не знаю.

• Не надо связываться с фирмами. Это чревато. Все фирмы работают по одной схеме. Регистрируется контора, в которой директор и бухгалтер в лучшем случае. Дальше идет поиск заказчика. После того как обе стороны друг друга нашли строительная фирма ищет исполнителей. Разница в оплате вами и ваших работников это и есть деньги конторы. Понятно кто в чем заинтересован.
      Что бы я посоветовала. Обязательно рядом кто-то строит или у кого-то строили. Посмотрите, понаблюдайте как люди работают, особенно в отсутствии хозяев. Только после этого можно с ними договариваться, причем напрямую. Так можно значительные средства сэкономить на прорабах.
      У меня работали прекрасные таджики. Их руками возведены все мои постройки. Я теперь только таким строителям и доверяю: они заинтересованы сделать дело и получить деньги, не пьют, очень вежливые и чистые.
      Но у таких строителей тоже идет раздел территорий. Так что смотрите кто рядом с вами. А с фирмами я бы не связывалась. Можете и без денег остаться и без выполненных работ.

• @MaRi , с исполнителями, которые соседям делают, не удается договориться. В выходные исполнители не работают, в будни нас нет на даче, а соседи молчат кто им что делал ) Забавная черта у наших людей - не выдавать таких секретов. Но не пытать же их? Тем более с соседями отношения неплохие, и я им благодарна всем, что терпят двух наших бандитов - здоровенных котов, в три раза крупнее и наглее нормальных животных этого племени. Таджики... Был один парень, он нам делал печку. Но последние годы... как бы сказать... В общем, пить не пьет, но стал что-то жевать... Перестали мы его приглашать, да и другие, что рядом с нами, агрессивные. Наверное, нам не повезло просто

• Задача, на самом деле, не из простых. Можно пытаться искать так - позвать таджиков на простую и не дорогую работу, землю где ровнять или тп, а в это время постараться понять, что за люди, как работают, что умеют, много ли хотят ...

• Вполне подходящий вариант поиска нормальных работников.

• @Slava , у нас таджики уже себя проявили. К сожалению, не лучшим образом. Я не хочу к ним обращаться.

• Вот так и выходит, что строиться можно или самим, либо за баснословные деньги.

• В любом случае, чтобы строиться и построиться самому приходится много много чего знать и уметь . Даже найдя хороших исполнителей, не стоит надеяться, что они будут принимать важные решения за вас, да ещё именно так, как вам и хотелось. Много много придётся сделать самому.

• Нужно материал нормальный покупать! Я репу тоже чесал , пока умные люди не подсказали
      зашить всё реечными алюминиевыми потолками , нашёл в интернете CEILING GROUP
      нормальные ребята приняли заказ,привезли, жалко не устанавливают. но Это не беда
      там и ребёнок справится , если руки нормально растут!!1

• Причем тут реечные потолки?( Опять жалкие потуги фирм - банкротов на рекламу дешевую?! Вы думаете люди такие глупые? Да вы себе антирекламу делаете такими вот постами, сразу же ясно, что к чему. Лучше бы дело делали свое нормально и таким образом покупателей завоевывали, а не вот такой фигней.

• Ели не хватает средств для найма специалистов советую сделать самому. Ведь для себя вы будете делать не через одно место. Выйдет на порядок дешевле . А если не знаете как посмотрите видео обучающего характера. Я так себе перила устанавливал. Кстате смотрел видео у него http://bleskmet.ru/s-kakimi-kronshteynami-izgotovit-perila . Посмотрите , может быть и вы найдете необходимые обучающие ролики для себя. Объясняет просто и классно.

хорошие строители 1

Как вырастить черри помидоры?

Здравствуйте! Очень хочу удивить друзей и самой вырастить помидорки черри, что мне сделать?

Как посадить малину.

Сажать малину я советую с 1 сентября по 30 ноября. 1 - Готовим грядку (тут она называется траншея) под кусты. Все очень просто, выкапываем небольшой ров шириной с лопату и глубиной около 30 см. (см...

Как подготовить семена томатов, перцев, баклажан к посадке.

Принципов подготовки семян овощей к посадке в грунт очень много. Давайте разберемся с основными. 1 Замачивать семена или сажать сухими Зачем замачивают семена? Исследования и практика говорят нам о...

Компрессор для Топаса.

Становится все увлекательнее и увлекательнее читать статьи на форуме и смотреть ролики. Очень много полезной информации. Теперь вот я знаю как устроен компрессор внутри Топаса, на него после этого...

Как вырастить огурцы за выходные или метод 200-литровых бочек.

Когда на дачу выбираешься лишь на выходные, хочется успеть и поработать, чтоб хоть что-то выросло, и отдохнуть, конечно. В такой ситуации приходится использовать технологии, позволяющие экономить...

Душ , душевой поддон. Как заделать щели у стен.

Доделал, наконец ,душ на втором этаже. Очень удачным решением оказались гофротрубы из нержавейки. Как я уже писал, вместе с хромированными деталями душа они вполне создают единый стиль. Что отняло...

Инструменты для обрезки

Какие инструменты вы используете для обрезки лиственных деревьев? Секатор? Подойдет ли обычная пила?

Как работает Топас. Вспоминаем перед техобслуживанием.

Топас. От уважения паузу хочется сделать, прежде чем продолжать дальше. Это ж надо было придумать такой гидро био автомат очистки сточных бытовых вод! Однако , прочь эмоции. К делу. Весна. Пора...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.