Кабачки. Заготовки на зиму.

• Уродились кабачки. . Каждый дачник знает, что если пошли кабачки, то срочно надо искать потребителей этого замечательного продукта. Кто-то их любит, кто-то нет, но вот они выросли и надо придумывать как сохранить. Я пыталась хранить кабачки в свежем виде в подвале, но про них забываешь, а когда решила воспользоваться - половина сгнило. Жалко. Вот я и предлагаю обсудить способы хранения и обработки кабачков. Недавно у меня вышел печальный случай, когда то кабачковое рагу, которое я наварила, скисло на второй день. Конечно расстройство, почти слезы, но что поделаешь надо идти дальше. Теперь я делаю кабачки только с уксусом. Да, а еще хотелось бы найти наименее затратный способ их переработки и хранения. Пишите! Буду вам очень благодарна за советы.

• А я их с мясом, морковью и картошкой варю. Получается очень вкусно! Но это, конечно, не для длительного хранения. На мой взгляд сохранить кабочок можно только в его исходном виде и в холодильнике. Переработать и сохранить - думаю нереально. Посмотрите хотя бы прилавки магазинные, нигде же не продают консервы с кабачками, наверное это непросто так выходит..

• Давно хотела написать, поделиться рецептом, но все готовила, некогда писать было.
      Нашла в ин-те очень простой и незатейливый рецепт заготовки из кабачков. Попробовала - очень вкусно, мои домашние друг у друга кусочки рвали, так им понравилось новое блюдо.
      Итак, берем 1.1 кг очищенных и нарезанных кубиками кабачков, 100 гр моркови и 50 г чеснока.
      Готовим маринад -270 мл воды, 1 ст.л. соли, 1/4 стакана сахара, 125 мл раст. масла и 55 мл 9% уксуса.
      Кипятим маринад, после чего заливаем его в кабачки, доводим до кипения, кипятим 10-15 мин, добавляем натертую морковь и чеснок, доводим до кипения и раскладываем в стерилизованные банки, закрываем.
      Попробуйте, очень вкусно!

Обновления на Доморосте.

Уважаемые форумчане, мы обновили доморост. Ранее наш проект позиционировался только как форум, но вам явно не хватало этого пространства. Администрацией было принято решение - расшириться до портала...

В чем Вы ходите на даче?

Мы свозим на дачу все старые вещи и в них щеголяем)))) А вы в чем ходите на даче?

Видео. Вторичное использование воды на дачном участке.

Очень важно рационально расходовать ресурсы. Одним из ключевых ресурсов на нашей даче является вода. Ее можно разделить на первичную, ту, которую мы берем из колодца и используем в нашем быту, и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.