Поздняя капуста

• Собрала редиску, салат и заскучала. Посадила в конце июля капусту, мало веря, что что-то выйдет из этой затеи. Название сорта "Точка". Надо сказать, капуста пока только радует. Растет быстро, бабочки ее не обижают, потому что все свои вредные делишки они уже завершили в начале лета. Наблюдаю )

• А какая капуста? Если пекинская, то очень правильно ее посадили, ну а если белокочанная, то думаю, что не успеете хорошими кочнами полюбоваться.

• @MaRi
      Обычная, белокочанная. Но на упаковке написано, что до сбора урожая 55-60 дней. Если выйдет что-то, то похвастаюсь.
      А вы пекинскую сажали к концу сезона? Я, честно говоря, пока не тороплюсь за нее браться. Не знаю нюансов ее выращивания.

• Пекинскую капусту я растила, сажать ее надо в конце июля, начале августа, сейчас можно не успеть. Белокачанную капусту я в последние годы рощу постоянно. Она не успеет набрать кочан. 55 дней - это от всходов, почти 2 месяца. А в холоде ничего не растет. Так что следите за погодой и держите нас в курсе своих успехов.

• @MaRi , я дам отчет. Если честно, вообще не верила в успех с самого начала, но меня радует, что капусту не едят гусеницы. Думаю, что, если эксперимент удастся, сажать ее попозже.

• Капуста пока жива. Она в парнике растет, поэтому ей не так холодно, как на открыто грядке. Стали завязываться кочанчики, но, думаю, все же не успеет. Не сфоткать было - дождик. В следующие выходные посмотрю, как она

• В парнике конечно теплее, но вот света маловато. Но на результаты хочется посмотреть. И давайте внимательно подсчитаем сколько времени прошло от появления первого листочка до кочанчика.

• @MaRi , к счастью записи сохранились. Остается ждать кочанчика. Земля плохая.

Войдите чтобы оставить сообщение

Савойская капуста.

Савойская капуста – еще одна из представительниц семейства крестоцветных. В наших огородах она не распространена, т.к. считается очень капризной. Родом эта капуста из западной части Средиземноморья...

Радикальная обрезка

Стала обрезать кусты смородины и вошла в раж. Они такие были заросшие... Веток больных и старых много. Я оставила по восемь здоровых веток. Но куст уменьшился в размере раза в три, наверное. Вот думаю...

Белокочанная капуста.

Скажу сразу, что к выращиванию капусты белокочанный несколько лет назад я относилась примерно как к полетам на Луну. Для себя я решила, что это настолько сложно, что никогда этого делать не буду. Но...

Холодное лето 2017

Этом году вышел очень скудный урожай. Смородина удалась только красная, яблок я не вижу, наверное, не будет. Вроде собирается порадовать малина. Клубники было совсем мало. Это Северо-Западный регион...

Два клематиса - не пара?

В прошлом году на день рождения мне подарили клематисы. Один называется Нелли Мозер. Другого зовут Миссис Томпсон. Для обоих цветов выбрали места получше, причем Нелли достался более солнечный участок...

В лесу родилась елочка

Вернее, родилась елочка у меня на грядке. Причем уже четвертая. Дело в том, что каждую осень я накрываю грядки лапником и вот почему-то на месте лапника вырастают по весне малюсенькие елочки...

Квашеная капуста.

Хотите верьте, хотите нет, но засолка капусты была для меня проблемой проблем. Сколько я не билась над тем , чтобы посолить капусту и получить витаминный салат , меня всегда ждало разочарование...

Посадила крыжовник

"Вот, - расстроенно говорила я, - у соседей крыжовник хотя бы удался этим летом, живучее растение! Ну почему у нас нет крыжовника?" Крыжовник тем же днем выкопали по разрешению соседей . У них...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.