Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как содержать корову на даче.

• Создаю тему из праздного любопытства, просто очень стало интересно, заводить не собираюсь.
      Что нужно для того, чтобы содержать корову на дачном участке? Какие условия ей создать нужно? А как зимой в деревне ее спасать от холодов?

• На даче, подозреваю, невозможно. Да и в деревнях не уверен, что кто то ещё держит ... Раньше целое стадо гоняли на ближайшие поля ( а дачницы бегали за ним с ведром - за удобрением ...) а теперь в Подмосковье корову проще встретить в зоопарке 😊

• Коров не держат, нет выгонов. Да и кормить ее надо, а где в Подмосковье сено заготавливать? А вот коз люди держат, у нас в деревне это не редкость. Козье молоко очень полезное.

• @Tatty , насчет коровы на даче сильно сомневаюсь. А вот козу у нас соседи держат. Причем в городе, на балконе

• @Lucrita как это возможно?! Это же балкон!

• @Lucrita загуглила подобное...ужас! Бедное животное и бедные соседи! 0_1504004605037_polyak-zatashhil-loshad-dolinu-na-balkon-chtoby-ee-ne-ukrali-_45509_0.jpg

• @Tatty , Да, она там все время меекает )

• @Tatty Петухи, да, бывает, кричат и с балконов московских многоэтажек, но чтоб лошадь на балкон заселить это, совсем тяжко.

• Мне кажется, что конечно никто корову держать на балконе не будет. Животное, которое не двигается долго не проживет. Все остальные в том же состоянии.

Как сажать картофель по методу Митлайдера.

В основе метода - получение большого урожая на минимальной площади. Только для этого нужно выполнить ряд условий. Первое - подготовить землю. Она должна быть абсолютно чистая, без всяких посторонних...

Какие минеральные удобрения использовать на дачном участке.

Не дает мне покоя метод Митлайдера. Хочется взять у этого американского гуру для себя только самое важное. Что важно? Важно дать своим растениям такое питание, которое не превратит их в ядохимикат, но...

Построить новый дом на месте не пустом

По просьбе форумчан создали тему - "Построить новый дом на месте не пустом". Пишите все свои мысли , соображения, предложения и сомнения. Все, что беспокоит вас точно пригодится и многим...

Лук на подоконнике.

Ранней весной очень хочется свежей зелени. И когда появляется какая-нибудь былиночка, то мы сначала ею любуемся, а потом тащим в рот. Свеженького хочется. Многие садоводы-огородники на свежей зелени...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...