Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как содержать корову на даче.

• Создаю тему из праздного любопытства, просто очень стало интересно, заводить не собираюсь.
      Что нужно для того, чтобы содержать корову на дачном участке? Какие условия ей создать нужно? А как зимой в деревне ее спасать от холодов?

• На даче, подозреваю, невозможно. Да и в деревнях не уверен, что кто то ещё держит ... Раньше целое стадо гоняли на ближайшие поля ( а дачницы бегали за ним с ведром - за удобрением ...) а теперь в Подмосковье корову проще встретить в зоопарке 😊

• Коров не держат, нет выгонов. Да и кормить ее надо, а где в Подмосковье сено заготавливать? А вот коз люди держат, у нас в деревне это не редкость. Козье молоко очень полезное.

• @Tatty , насчет коровы на даче сильно сомневаюсь. А вот козу у нас соседи держат. Причем в городе, на балконе

• @Lucrita как это возможно?! Это же балкон!

• @Lucrita загуглила подобное...ужас! Бедное животное и бедные соседи! 0_1504004605037_polyak-zatashhil-loshad-dolinu-na-balkon-chtoby-ee-ne-ukrali-_45509_0.jpg

• @Tatty , Да, она там все время меекает )

• @Tatty Петухи, да, бывает, кричат и с балконов московских многоэтажек, но чтоб лошадь на балкон заселить это, совсем тяжко.

• Мне кажется, что конечно никто корову держать на балконе не будет. Животное, которое не двигается долго не проживет. Все остальные в том же состоянии.

Проводка на участке.

На участке, через сад-огород планирую провести под землей кабель. Понятно, что нужно в коробе, что надо там, где не буду капать. Ну а есть ли еще какие особенности?

Кто сам умеет содержать кур и готов рассказать про это?

Уже живу за городом. Пока работаю и окончательно стать лишь «домохозяином» надеюсь не так скоро. И все таки . Была у меня когда то задумка завести десяток кур. Зачем? Ну зачем то же я сажаю картошку...

Как я слезал с кофе

Решил последнее время дать бой кофе. Не то, чтобы у меня были какие-то проблемы, просто кофе - напиток не самый лучший для организма, насколько мне известно. Пытаюсь заменить его обычным чаем - пока...

Как обработать и сохранить деревянные фасады.

Пришла весна и опять видны последствия нашей переменчивой зимней погоды. Краска на деревянных поверхностях начала облезать, видны проплешины и становится ясно, что нужно готовиться к трудовому подвигу...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...