Пух для грядок

• Мне посоветовала пожилая соседка глиняные мои грядки разрыхлить... пухом от подушки. Я ее вежливо выслушала, посмеялась потом. А теперь вот думаю, а вдруг не бред? ))

• Это не бред. Это действительно так. Я все старые подушки перевезла на дачу. Но никак до них руки не дойдут.

• @MaRi , а на практике видели результат?

• Нет, только читала.

Войдите чтобы оставить сообщение

необычная органика удобрение 1

Мой дом "для чайников". Как отключать отопление на лето.

Да да, это именно то, что вы подумали ... Замечательная серия компьютерных( а в последствии и не только ...) книг, Простых и понятных, которая многим была очень полезна. Ваш новый дом честно заботился...

Как подготовить семена моркови для посадки.

Как вы готовите семена моркови к посадке? Лично я никак. Землю готовлю, грядки делаю, а вот семена просто из пакетика достаю и пытаюсь в бороздки пореже разместить. Прочитала про достаточно интересный...

Отличное удобрение из травы. Как навоз.

Делайте жидкое удобрение из скошенной травы,чем мельче трава тем быстрее получите не уступающее разведенному навозу удобрение.установите на солнечном месте емкость ,заполните ее на 1/4 скошенной...

Горшки для цветов

Форумчане, сейчас самое время покупать горшки для цветов, сезон падает - цена тоже. Лучше заранее подготовиться к следующему дачному сезону. Есть идеи о том, какие горшки лучше брать? Я для себя...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или на мусоросжигающий подпольный завод. Насколько я...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого-то есть опыт использования такого материала? (фото...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.