Юные сливы

• Старые сливы стали сохнуть и мало дают урожая. Зато из их корней много появилось молодняка. Надо ли такие сливы отрубать от материнского корня?

• Я бы их все вырубила. Конечно, если вас устраивает качество ваших деревьев, то можно с ними поэкспериментировать. Мои сливы становятся дичками, плоды мелкие и червивые, толку от них никакого. Я вырубаю.

• Но тогда у меня не останется слив на участке... ( Старые скоро погибнут.

• @MaRi , в качестве гостя была я ) То есть, наверное с ними, молодыми проблемы, но есть какой-то способ вырастить из такой сливы? Все-таки они уже как бы прижились.

• @Lucrita , наверняка это не единственные сливы, которые прижились у вас. Если они вас устраивают, то конечно оставляйте. На мой взгляд лучше посадить новые и эффективные сорта. Они не должны быть высокими, иметь устойчивость к болезням, у них должны быть крупные плоды. Если хотите такие найти почитайте у на про Хатунский питомник. Его хозяйка высылает по почте посадочный материал. Я покупала прошлой осенью ( в Москве) в том числе и сливы. Все прекрасно прижилось. Мои старые сливы превратились в высокие и мощные деревья, сливы достать не могу, все червивые. И сорт один и тот же. Скучно. Нужно разнообразие.

• @MaRi , спасибо, загляну )
      Но один сорт думаю спасать любой ценой. И память, и вкусный сорт - медовые, желтые крупные плоды давал. Меня, собственно, интересует - надо ли отрубать маленькое деревце от материнской корневой системы?

• А вы его будете пересаживать? Если да, то естественно надо отрубать, а если нет, то зачем? Я бы оставила. Как правильно - надо поинтересоваться у хозяйки питомника. Они - профессионалы.

размножение слив 1

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Весы для мелких предметов.

Как взвесить предметы, в которых всего несколько грамм. Особенно это бывает нужно для хозяек на кухне, да и для огорода вещь полезная. До сих пор в хозяйстве были механические весы, точность которых...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой...

Белим деревья.

Сегодня побелила деревья. Взяла побелку, развела ее согласно инструкции. Сильно конечно ничего не изменилось, у меня деревья стояли беленые, но чуть обновила. До побелки: После:

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Тула - новогодняя столица 2018-2019

Всем привет. Ну что же, мои путешествия продолжаются и я побывал в Туле. Город поразил меня. Казалось бы, все мы знаем, в каком состоянии провинциальные города России. Но уж про Тулу этого никак нельзя сказать. Город чистейший, тут даже дышится иначе...

Оплата ЖКХ в Москве - самый запутаный квест, который у меня был.

Не так давно я начал жить отдельно, все в общем-то хорошо, но есть одна боль - оплата ЖКХ. Деньги - не проблема, проблема в том, чтобы произвести оплату. Казалось бы, просто заходишь в сбербанк онлайн, выбираешь ЖКХ, вводишь расчетный счет и...

Почему запотевают пластиковые окна

Всем привет, у меня сейчас постоянно запотевают окна в квартире. Только недавно поменяла на пластиковые и очень недовольна (. В чем может быть причина?! Помогите разобраться, пожалуйста.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.