Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Сентябрь в Греции или как продлить себе лето ...

• Закат над морем
      0_1504376302798_IMG_0062.PNG

0_1504376337133_IMG_0063.PNG

Черепахи
      0_1504376406329_IMG_0064.PNG

• Чудесно!!!!

• Красиво!

• @Stroitel А где сейчас в Греции черепахи в речке бегают и закаты такие необыкновенные? Очень ли жарко сейчас там на пляжах? Как там с морем? Тепло или холодно купаться? Реально ли ещё в тех краях поймать теплое море и солнце в начале октября? Было бы здорово ещё фото. Интересно всё. Выкладывайте! Если с комментариями, так совсем здорово будет. А то может и видео ? Было бы здорово!

• И еще уж если зашла такая тема, можно поподробнее про цены на фрукты и продукты, хотя бы выборочно.

• @Stroitel И, конечно, как обычно, если будет настроение, привозите и очередную лампочку из Греции! Разберём, посмотрим, есть ли какие то отличия от наших 😊, снимем фильм .

• @Slava Сейчас в Греции, на Халкидиках, на полуострове Ситония в деревне Торони - средний из трёх пальцев трезубца - смотри карту

0_1504540127691_IMG_0097.PNG

Торони - деревня с одной улицей, идущей вдоль шикарного большущего пляжа.
      Море в Халкидиках, почти везде удивительной чистоты.
      Однако Торони это какая то необыкновенная вода, не знаю какмэта передать словами. На пляжах Торони ( а они вдоль всей деревни) можно найти место для купания с любым оттенком цвета морской воды. Просто с любым ...удивительно красивое море.
      Сейчас тут жарко днём, на пляже спокойно можно сидеть хоть с 8 утра до 8 вечера ( кто большой любитель), всё будет солнце и будет приятно купаться и загорать. Море освежает. Купаться очень комфортно и можно подолгу. Но море не "как парное молоко". Наверное что то около 25 градусов сейчас море. Очень тепло загорать и комфортно нырнуть в море.
      Не удержусь ещё от одного "заката". Очень они тут хороши ...
      0_1504540686452_IMG_0093.PNG

0_1504540730753_IMG_0094.PNG

Пляж - очень крупный песок. Пляжа реально очень много. Загорающие распределяются так, что много мест, где "как будто один" на пляже. Места полно.
      В деревне пара больших таверн с вполне пристойными ценами и огромными порциями.
      Полноценный ужин на двоих с более, чем вдоволь ( литр, однако ...) красного домашнего вкусного сухого лёгенького вина + огромная тарелка греческого салата + два полноценных и больших горячих блюда + хлеб = 31евро в таверне Афродита ...+ "комплимент" от заведения - два мороженых...
      Считаю вполне нормально.
      Много дешевого и сытного фастфуда (например для недорослей, которых бывает непросто и накладно прокормить в еврозоне 😁).
      Есть шикарный рыбный магазин. Невероятно вкусные и крупные свежие ( серые, ещё не вареные) креветки 18евро за кило. Дорого?
      Зато это невероятно вкусно и красиво ...
      Там же и рыбы всякой полно...
      Есть довольно много ( для 2-х км деревни) магазинов.
      Пойти вечером, кроме как погулять вдоль моря - некуда.
      Деревня Торони - совершенно шикарный отдых для тех кому не нужен шум дискотек и аквапарком, для тех, ктотхочет уединиться в тишине, позагорать на шикарном пляже и покупаться в невероятно красивом море. ( Кстати и подводный мир тут тоже интересный - ктотлюбит с маской трубкой ...).
      Пока всё, остальное постараюсь ещё написать ...0_1504541639358_IMG_0095.PNG

0_1504541668177_IMG_0096.PNG

Выставки цветов в июле.

ВЫСТАВКИ ЦВЕТЫ НАШИХ САДОВ в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева по адресу г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15. Проходят интересные выставки совместно с клубами цветоводов и...

выбор окон дерево или ПВХ?

подскажите пожалуйста какие окна лучше установить, дерево или ПВХ? Решила сделать ремонт но вот первый вопрос какие окна лучше ставить деревянные или ПВХ?мнений много но хотелось бы узнать мнение тех...

Лунный календарь 2016. Сентябрь 19- Сентябрь 25

19 сентября (с 8),20,21(до9) Луна в Тельце 19 сентября не работайте сегодня с землей около корней здоровых плодовых деревьев и ягодных кустов, а вот корчеванием больных и засохших - как раз сегодня...

Выставка в Перми - Abita: интерьер и загородный дом

Выставка демонстрирует готовые проекты индивидуального жилищного строительства, современные материалы, оборудование, инструменты и технологии обустройства приусадебного хозяйства, озеленения дачных...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...