Оградки для клумб

• У меня шесть клумб для цветов. Три из них красиво оформлены камнями, одна обрамлена синими бутылками из-под пива. У соседки цветочные грядки обрамлены специально купленными оградками и также пивными бутылками (с нее я и скопировала этот оригинальный способ. Вообще-то я считаю, что самое красивое обрамление для клумб - камни. Но у нас их немного. И вот я думаю, что тут можно еще придумать. Своими руками сделать оградки из какого можно подручного материала?

• @Lucrita Если получится, выкладывайте фотографию, интересно, наверняка не мне одному, посмотреть как оно смотрится, оградка цветочной клумбы из пивных бутылок. Бутылки просто воткнуты в землю или как то всё укреплено, возможно цементом? Как эта оградка переносит зиму? Не разваливается ли всё зимой и не требуется ли каждую весну восстанавливать ?

• Предлагаю воспользоваться моей находкой. Стоит не дорого, смотрится шикарно. Можно перемещать.
      http://domorost.ru/topic/762/как-сделать-клумбу-на-дачном-участке

• @Slava ,
      Фото пришлю ) У соседки без проблем стоят ее клумбы уже восьмой год. У меня - третий. Когда скашиваем траву иногда газонокосилкой разбиваем один из элементов, но у меня есть запасные. В принципе, можно использовать любые стеклянные бутылки, главное, чтобы можно было найти достаточно таких одинаковых. Втыкаем в землю, вверх ногами, ничем не заполняем. Нужно хорошо их вкапывать, потому что проблемы весной могут происходить, если эти штуки недостаточно укоренены )

• @Slava ,
      Форма неудачная, сама знаю. Конечно нужно делать круглые или овальные клумбы, но это были первые опыты )
      0_1504964383650_стекло.jpg
      Планирую сделать три клумбы из этой.

• Достаточно оригинально. На этой площади только лилейники разместились?

• @MaRi ,
      Весной радовали белые рябчики. Позже высаживала бархатцы. В конце у меня нечто вроде накопителя для цветов. Дальше буду рассаживать по трем клумбам.

• @Lucrita Вполне здорово! Темно синие бутылки, по моему, очень необычного цвета и отлично заметны среди зелени.
      Одним словом, спасибо за фото и за идею. Здорово!

Войдите чтобы оставить сообщение

оградки клумбы своими руками 1

Мой дом "для чайников". Особенности работы одноконтурного котла и бойлера летом.

Лето это маленькая жизнь ... Так о чем это я? Да , это я в продолжение о том, что зима кончилась и теперь котел переключаем на лето ( смотри предыдущий топик)... Найден вентиль , который перекрывает...

Пух для грядок

Мне посоветовала пожилая соседка глиняные мои грядки разрыхлить... пухом от подушки. Я ее вежливо выслушала, посмеялась потом. А теперь вот думаю, а вдруг не бред? ))

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Хранилища для удобрения

3 года всякий мусор, что может гнить я складывал в пластиковый бак с открытой крышкой. Ну как бак, скорее это легче назвать пластиковой бочкой на 200 литров. Там это постепенно перегнивало, далее я...

Как подготовить семена моркови для посадки.

Как вы готовите семена моркови к посадке? Лично я никак. Землю готовлю, грядки делаю, а вот семена просто из пакетика достаю и пытаюсь в бороздки пореже разместить. Прочитала про достаточно интересный...

Маленькие мелочи для экономии в быту.

Все мы сталкиваемся с тем, что если хорошо закрыть банку завинчивающеся крышкой, то потом ее можно только открывалкой поддеть. Крышка пропала, хотя она и многоразовая. Я купила открывалку, с помощью...

Светодиодная лента для основного освещения. Как и чем подключить и соединить.

Подключая у себя на потолке светодиодную ленту , для которой в строчке "срок службы " гордо красуется кругленькая цифра в несколько тысяч часов , как то хочется постараться соответствовать...

Тонкости утепления самодельной конуры для собаки

Строю сейчас конуру для собаки. Песик у нас вымахал, дома держать уже не хочу. Сколотил я достаточно простой квадратный ящик, вниз положил утеплителя несколько слоев, обернутого полиэтиленом и на...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.