Вопросы наших гостей!

• Любые вопросы на строительную тематику приветствуются. Форумчане будут рады ответить на них. А то смотрите, оставайтесь с нами, будем тут обсуждать вопросы стройки. Регистрация быстрая, спама не шлем!

• Можно ли из советской дачи сделать комфортабельный дом? Чтобы зимой приезжать с детьми?

• Если дача доезжабельна в любое время года, тогда можно. Почему бы нет.

• Где покупать стройматериалы?

• Покупай их на рынке, дешевле не найдешь. Всякие Оби и прочие большие гипермаркеты - дорого!
      И у меня есть вопрос, как мне изолировать кран от воды? Постоянно сочится. Причем это началось тогда, когда в доме сделали горячую воду.

• На нашем рынке материалы дорогие. Часть материалов покупали через Интернет-магазины.

• Не очень понятно как именно и где сочится из крана.
      Если потекло место стыка подводки с трубой- перебирать и делать аккуратно с ленком и пастой, так, чтоб не текло. Если течет сам кран - разбираться где , что , какая прокладка или что там в нем еще потекло. "Изолировать кран от воды "- непонятно.

• @MaRi да вполне удобно использовать для покупок стройматериалов интернет магазины, но и рынками приходится пользоваться и магазинами. А, например, кирпич, конечно надо покупать зимой и прямо на заводе .

• Слава, а почему именно зимой?

• @StasOn2008 купить кирпич зимой получится дешевле, как правило не будет проблем с машинами для доставки. Дорога к вашему участку и к месту разгрузки будет более приспособлена для проезда большегрузов - будет скована морозом,

• Интересует вопрос электричества. Есть ли какая возможность не подключаться к столбу? МБ генератор?

• Здрасьте. Хочу на участке баню парится, как лучше сделать? Видел с привозом всей бани сразу на грузовике, видел со строительством.

• А когда лучше начинать строить?

• @StasOn2008 есть дизель, бензо, ветро, солнечные, однако все это экзотика ( дизель генератор может быть полезен как аварийный источник) для совершенно диких мест. Редко строят комфортные дома в таких местах. Обычно, особенно в последнее время, есть возможность , активно побегав примерно полгода по инстанциям , подключить себе 15 кВт , что и надо делать.

• Если в доме в достатке место и электричество, а в кошельке есть монеты, тогда можно небольшую готовую сауну купить и поставить ее прямо в доме , правда с водопроводом и водоотводом все равно придется повозиться. А если отдельный домик - баня на улице, так это целая отдельная тема и отдельная стройка выйдет, так что "попариться" получится , пожалуй , даже еще до окончания строительства бани :-)

• @MaRi пожалуй, в апреле и надо начинать строиться

• Газовый котел поставим наверно в кухне, он сильно шумит, когда работает? Труба от газового котла насколько будет горячая?

• Гость сказал:

Газовый котел поставим наверно в кухне, он сильно шумит, когда работает? Труба от газового котла насколько будет горячая?

Так, срочно читать правила установки котлов. Вы нарушаете все правила пожарной безопасности! С котлом целая отдельная история. Обычно есть комната - котельная. Там расположены различные системы формирующие функционал дома. Котел, бойлер, электричество. И...классически туда ставят стиралку. Обычно объясняют это тем, что это все шумящие аппараты, вот пусть они вместе и шумят в одной комнате. Желательно подвальной, желательно подальше от детей, вообще желательно чтобы туда только жена заходила, когда портки постирать надо.

• Мой котел включается периодически и сильного шума он не производит. А труба от котла как это не странно, для меня по крайней мере, еле теплая. И стоит он у меня в подвале.

• Труба современного котла действительно не горячая. Ставить котел только в котельной, никаких кухонь, совершенно правильно тут уже это отметили.

• Всем привет, а можно создать тему о проектировании двухэтажного дома? Первый этаж - гараж, второй - дом. Насколько реально самому нарастить на гараж такую постройку?
      Спасибо.

Течет кран, что делать?

Подтекает вода из смесителя, не знаю как чинить, подскажите.

Какие лампы подойдут для наружного освещения круглогодичного?

Всем привет, отличный форум. Знатоки, какие мне лампы для круглогодичного освещения на улице использовать? Температуры от -30 до +30 где-то. Ну и, разумеется, я не миллионер, подешевле бы.

Чем отделывать ванную комнату?

Всем привет. Чем лучше отделывать ванную комнату, чтобы подешевле было?

Так, небольшой вопросик в духе занимательная электротехника...

Прошу ответить на простой вопрос. Как удовлетворить важное , прописанное во всех мыслимых и немыслимых документах, требование по электробезопасности - надо заводить на выключатель именно фазу, ни в...

В чем разница между обогревателем и тепловой пушкой?

Хотелось бы понять - в чем принципиальная разница между масляным обогревателем и тепловой пушкой. Понятно, что они различным образом генерируют тепло, но что лучше? Зачем нужно одно, если есть другое...

Пасека на даче

Цены растут, пенсия близится и я задумался о дальнейшей жизни. Конкретно - хочу попробовать себя в производстве меда. Да, я начинаю с чистого листа, пока я все еще офисный работник. Так вот, хотелось...

Посоветуйте осушитель

Здравствуйте, посоветуйте хорошую фирму осушителей для бассейна, буду рад любым замечаниям, наблюдениям и собственному опыту на эту тему. если можно кидайте ссылки на магазины где можно приобрести

Как вставлять фотографии на форуме?

Админы, хелп!