Инструменты для обрезки

• Какие инструменты вы используете для обрезки лиственных деревьев?
      Секатор? Подойдет ли обычная пила?

• Для обрезки надо использовать всевозможные сучкорезы с нормальными, удлиненными, либо на длинной ручке. Лучше всего показал себя в работе инструмент фирмы Fiscars.
      Про длинный сучкорез даже фильм сняли

А короткие вот такие:

0_1504707666412_IMG_2169.PNG

Подлиннее вот такой

0_1504707692947_IMG_2171.PNG

Мне инструмент нравится за надежность, все остальные ломаются быстро.

• Про пилу. Конечно, если у вас толстые ветки, то никакой сучкорез их не возьмет. Для этих целей нужен мужчина с бензо или электропилой, обыкновенную тоже можно использовать, но это долго и как мне кажется при этом наносится вред дереву, его долго и больно пилят. Не забывайте смазывать срезы дерева, как нам посоветовал Хатунский питомник, масляной краской.

• @MaRi , для какой толщины веток подходят сучкорезы? И нужно ли смазывать масляной краской срезы от тонких веточек?

• Срезы от тонких веточек смазывать не надо, сучкорезы надо использовать для веток не больше 2,5 см. На больших ветках ( около 3-х см) мы уже потеряли один инструмент, правда не fiscars.

• Мы ножовкой пользуемся, но все зависит от того какой именно толщины ветки.

• @Potter а почему именно ножовкой? Почему нельзя просто топориком убрать?

Маленькая хитрость ( для самодельных систем капельного полива).

Для тех, кто сам собрал самотёчную( вода из накопительной емкости) систему капельного полива из трубок ПНД и, вместо "фирменной капельницы" , использует просто прокол (дырку <1мм) в ПНД...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Коммуникации.

Что надо знать про основные коммуникации при выборе частного дома в деревне? Прежде всего надо хорошенько уяснить , что в деревенском доме, каким бы благоустроенным он не был, хозяин всегда один на...

Крепеж для пенобетонной стены

Все, кому приходилось крепить что то тяжелое к пенобетонной стене знают, что сделать это не так просто. Пенобетон достаточно мягкий материал и те методы крепежа , которые отлично подходят для...

Курс лекций «Плодовые кустарники для Подмосковья»

С января 2018 года в 18.00 час. в Москве начинается набор группы на курс М. Чертока "Плодовые кустарники" - общая продолжительность 9 часов. Куратор коллекции плодового раздела...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер...

Я стримерша

Всем привет, меня зовут Карина и я увлекаюсь стримами. Стримминг - это трансляции различных игр в интернет. Что-то наподобие шоу. Это очень интересно, т.к современная игровая продукция практически кинематографична. Всем буду очень рада в общении.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.