Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Инструменты для обрезки

• Какие инструменты вы используете для обрезки лиственных деревьев?
      Секатор? Подойдет ли обычная пила?

• Для обрезки надо использовать всевозможные сучкорезы с нормальными, удлиненными, либо на длинной ручке. Лучше всего показал себя в работе инструмент фирмы Fiscars.
      Про длинный сучкорез даже фильм сняли

А короткие вот такие:

0_1504707666412_IMG_2169.PNG

Подлиннее вот такой

0_1504707692947_IMG_2171.PNG

Мне инструмент нравится за надежность, все остальные ломаются быстро.

• Про пилу. Конечно, если у вас толстые ветки, то никакой сучкорез их не возьмет. Для этих целей нужен мужчина с бензо или электропилой, обыкновенную тоже можно использовать, но это долго и как мне кажется при этом наносится вред дереву, его долго и больно пилят. Не забывайте смазывать срезы дерева, как нам посоветовал Хатунский питомник, масляной краской.

• @MaRi , для какой толщины веток подходят сучкорезы? И нужно ли смазывать масляной краской срезы от тонких веточек?

• Срезы от тонких веточек смазывать не надо, сучкорезы надо использовать для веток не больше 2,5 см. На больших ветках ( около 3-х см) мы уже потеряли один инструмент, правда не fiscars.

• Мы ножовкой пользуемся, но все зависит от того какой именно толщины ветки.

• @Potter а почему именно ножовкой? Почему нельзя просто топориком убрать?

Крепеж для пенобетонной стены

Все, кому приходилось крепить что то тяжелое к пенобетонной стене знают, что сделать это не так просто. Пенобетон достаточно мягкий материал и те методы крепежа , которые отлично подходят для...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Декоративная штукатурка для стен

Для отделки квартир необязательно использовать панели, которые «съедают» полезное пространство в комнатах, или традиционные обои. При оформлении фасада можно не ограничиваться всем надоевшей окраской...

Популярные материалы для фасадной отделки дома

Фасад — это визитная карточка любого дома. Именно поэтому отделке этой части построек всегда нужно уделять должное внимание. Чтобы получить привлекательный и аккуратный фасад, используют самые...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...