Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Инструменты для обрезки

• Какие инструменты вы используете для обрезки лиственных деревьев?
      Секатор? Подойдет ли обычная пила?

• Для обрезки надо использовать всевозможные сучкорезы с нормальными, удлиненными, либо на длинной ручке. Лучше всего показал себя в работе инструмент фирмы Fiscars.
      Про длинный сучкорез даже фильм сняли

А короткие вот такие:

0_1504707666412_IMG_2169.PNG

Подлиннее вот такой

0_1504707692947_IMG_2171.PNG

Мне инструмент нравится за надежность, все остальные ломаются быстро.

• Про пилу. Конечно, если у вас толстые ветки, то никакой сучкорез их не возьмет. Для этих целей нужен мужчина с бензо или электропилой, обыкновенную тоже можно использовать, но это долго и как мне кажется при этом наносится вред дереву, его долго и больно пилят. Не забывайте смазывать срезы дерева, как нам посоветовал Хатунский питомник, масляной краской.

• @MaRi , для какой толщины веток подходят сучкорезы? И нужно ли смазывать масляной краской срезы от тонких веточек?

• Срезы от тонких веточек смазывать не надо, сучкорезы надо использовать для веток не больше 2,5 см. На больших ветках ( около 3-х см) мы уже потеряли один инструмент, правда не fiscars.

• Мы ножовкой пользуемся, но все зависит от того какой именно толщины ветки.

• @Potter а почему именно ножовкой? Почему нельзя просто топориком убрать?

Теплицы для помидоров

Помидоры я не выращивала до этого года. Знаю, что с ними много проблем. Главная - фитофтороз. И не последнюю роль в провокации заболевания играет влажность. И вот, в этом году рискнула. Парников у...

Декоративная штукатурка для стен

Для отделки квартир необязательно использовать панели, которые «съедают» полезное пространство в комнатах, или традиционные обои. При оформлении фасада можно не ограничиваться всем надоевшей окраской...

Какой фундамент подойдет для легкого сарая

Ребята, хочу сарай заказать летний. Деревянный сарайчик + уличный туалет внутри. Думаю, что оптимальный размер по площади - 15квм. Какой фундамент подойдет?

Какие лампы подойдут для наружного освещения круглогодичного?

Всем привет, отличный форум. Знатоки, какие мне лампы для круглогодичного освещения на улице использовать? Температуры от -30 до +30 где-то. Ну и, разумеется, я не миллионер, подешевле бы.

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...