Инструменты для обрезки

• Какие инструменты вы используете для обрезки лиственных деревьев?
      Секатор? Подойдет ли обычная пила?

• Для обрезки надо использовать всевозможные сучкорезы с нормальными, удлиненными, либо на длинной ручке. Лучше всего показал себя в работе инструмент фирмы Fiscars.
      Про длинный сучкорез даже фильм сняли

А короткие вот такие:

0_1504707666412_IMG_2169.PNG

Подлиннее вот такой

0_1504707692947_IMG_2171.PNG

Мне инструмент нравится за надежность, все остальные ломаются быстро.

• Про пилу. Конечно, если у вас толстые ветки, то никакой сучкорез их не возьмет. Для этих целей нужен мужчина с бензо или электропилой, обыкновенную тоже можно использовать, но это долго и как мне кажется при этом наносится вред дереву, его долго и больно пилят. Не забывайте смазывать срезы дерева, как нам посоветовал Хатунский питомник, масляной краской.

• @MaRi , для какой толщины веток подходят сучкорезы? И нужно ли смазывать масляной краской срезы от тонких веточек?

• Срезы от тонких веточек смазывать не надо, сучкорезы надо использовать для веток не больше 2,5 см. На больших ветках ( около 3-х см) мы уже потеряли один инструмент, правда не fiscars.

• Мы ножовкой пользуемся, но все зависит от того какой именно толщины ветки.

• @Potter а почему именно ножовкой? Почему нельзя просто топориком убрать?

Какие растения подойдут для живой изгороди? (топ 20)

20 РАСТЕНИЙ, ИЗ КОТОРЫХ ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ ЖИВЫЕ ИЗГОРОДИ: Сирень обыкновенная. Отлично поддается стрижке, но осуществлять её можно только через год и после отцветания. 2.Шиповники (ржавчинный...

Горшки для цветов

Форумчане, сейчас самое время покупать горшки для цветов, сезон падает - цена тоже. Лучше заранее подготовиться к следующему дачному сезону. Есть идеи о том, какие горшки лучше брать? Я для себя...

Газификация домовладения для ПМЖ. Общий подход.

Газификация домовладения в ближнем Подмосковье , в радиусе 20-30км от Москвы, на земле категории " для индивидуального жилищного строительства" ( категорию земель смотри в кадастровом плане на...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Коммуникации.

Что надо знать про основные коммуникации при выборе частного дома в деревне? Прежде всего надо хорошенько уяснить , что в деревенском доме, каким бы благоустроенным он не был, хозяин всегда один на...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.