В лесу родилась елочка

• Вернее, родилась елочка у меня на грядке. Причем уже четвертая. Дело в том, что каждую осень я накрываю грядки лапником и вот почему-то на месте лапника вырастают по весне малюсенькие елочки - сантиметров 5-10 в высоту.
      Я их обычно выпалываю, но одну решила оставить. На новый год будет такая забава.
      Только одного я не пойму. Откуда они берутся ? Из иголок что-ли?
      0_1504964717504_20170909_160349.jpg

• Не надо оставлять елки. Они угнетают всю растительность рядом. Не дай бог вы забудете ее укоротить, потом с ней справиться трудно. Это могут себе позволить только обладатели больших участков или те, кто не разводит никакие огороды.

• @MaRi ,
      Я хочу ее в горшок посадить ))

• @Lucrita , у меня тоже была такая идея. Посадить в большой горшок и любоваться прекрасным растением. К сожалению, должна вас огорчить, растения увеличиваются в объеме, как вверх, так и корни. Вы будете ее пересаживаьь? Или сразу посадите в большой горшок? Но елка любой горшок перерастет. Дело времени. Если такое увлечение на несколько лет устроит, сажайте. Думаю, когда сядете и обдумаете, что да как, начнете искать подходящее место и т.д., поймете, что идея сложная. Но если решитесь - с удовольствием буду следить за вашим экспериментом!

• @MaRi ,
      не хочу мучить растение. Допустим, это странное явление доживет до нового года. А вот дальше я пересажу эту елочку в лес, когда станет тепло.

• @Lucrita, попробуйте.

Войдите чтобы оставить сообщение

Подготовка земли для цветочных клумб

В эти выходные планирую заполнить цветочные грядки хорошей землей и хочу сделать почву самостоятельно. У меня есть торф и речной песок. Немного конского навоза. И вот я так и не определилась в каких...

В бойлере косвенного нагрева вода- вода прохудился змеевик. Поведение системы отопления.

Что происходит в бойлере косвенного нагрева вода- вода, если "прохудился" змеевик? Как ведет себя давление в системе отопления. Если разбора горячей воды нет (например хозяева дома бывают...

Дневник дачницы ( сезон 2017).

<p>11 января 2017 года.</p> <p>Вот и кончились мои зимние каникулы. Пора приступать к новому сельскохозяйственному сезону. Аглая начала уже свои помидоры перебирать и сортировать, а...

В чем разница между обогревателем и тепловой пушкой?

Хотелось бы понять - в чем принципиальная разница между масляным обогревателем и тепловой пушкой. Понятно, что они различным образом генерируют тепло, но что лучше? Зачем нужно одно, если есть другое...

В гаражах после урагана.

Дошел сегодня до гаража. Удивился очень. Чтоб трубу от фонаря вот так согнуло ... Это сильно ... Хорошо хоть сегодня ночью обошлось .

Дневник дачницы (сезон 2016)

<p>Здравствуйте мои дорогие любители сельскохозяйственного труда. Мы немного отдохнули от забот прошлого сезона, теперь настало время готовиться к новым трудностям и рекордам сезона предстоящего...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.