Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Пасека на даче. Реальность.

• Год назад на нашем форуме появился пост http://domorost.ru/topic/478/пасека-на-даче.

Не известно как развивается бизнес сейчас у нашего автора.
      А жаль, было бы интересно почитать.

Мой сосед тоже решил заняться пчелами, причем не так давно, весной этого года, поставил 2 улья. Соседство конечно не самое приятное. Мы копали картошку и мужа цапнула пчела. Приложили змлю к укушенному месту, вроде все прошло.

Компенсацией физической травмы стал подарок от нашего молодого пчеловода.

0_1505019673720_IMG_2174.PNG

Мы попробовали угощение. Вкусно!

• @MaRi Какой оригинальный найден способ добычи вкусного мёда 😁

• Вообще, очень интересно, разве для разведения пчел не нужно специальное разрешение?!

• Думаю нет. Можно найти свободное место и поставить там улей. Главное, чтобы его не украли. Есть какие-то ограничения по установке на своем участке, но,честно говоря, никогда не интересовалась, вроде 3 м от забора.

• @MaRi , Я бы тоже хотела заняться пчеловодством. Но вот как раз это и останавливает - покусают кого-нибудь мои пчелы. А вообще есть какие-то способы от них защищаться? Вот сами ваши соседи как спасаются от укусов? Не ходят же они в скафандрах по своему участку.

• @Lucrita, никто даже не беспокоится о том, что пчелы могут покусать. Все ходят как буд-то рядом никого и нет. Конечно и их жалят, но желание иметь мед и заниматься интересным делом пересиливают чувство опасности. Я видела как пчеловод голой рукой сгребал убежавший пчелиный рой в коробку. Мне жутко было! А он ничего, привык!

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Как переехать из города в деревню на ПМЖ

В последнее время вновь возвращается мода на экологически чистые продукты, товары, образ жизни. Рекламой пестрит интернет, телевидение, городские билборды. И в глазах городского жителя рисуется некая...

Тестируем почву на водопроводимость.

Если вы уже знаете особенности почвы на вашем участке, то эти рекомендации не для вас. Если же вы только приобрели участок или еще не знакомы с его особенностями, то предлагаются следующие тесты на...

Кабачки. Заготовки на зиму.

Уродились кабачки. . Каждый дачник знает, что если пошли кабачки, то срочно надо искать потребителей этого замечательного продукта. Кто-то их любит, кто-то нет, но вот они выросли и надо придумывать...

Родители и ребенок на даче. Как построить общение.

У меня взрослые сыновья и с вершины прожитых лет и после осмысления взаимоотношений в семье, я пришла к некоторым выводам, которые решила сделать для себя постулатами. Теперь хочу поделиться этими...