Пасека на даче. Реальность.

• Год назад на нашем форуме появился пост http://domorost.ru/topic/478/пасека-на-даче.

Не известно как развивается бизнес сейчас у нашего автора.
      А жаль, было бы интересно почитать.

Мой сосед тоже решил заняться пчелами, причем не так давно, весной этого года, поставил 2 улья. Соседство конечно не самое приятное. Мы копали картошку и мужа цапнула пчела. Приложили змлю к укушенному месту, вроде все прошло.

Компенсацией физической травмы стал подарок от нашего молодого пчеловода.

0_1505019673720_IMG_2174.PNG

Мы попробовали угощение. Вкусно!

• @MaRi Какой оригинальный найден способ добычи вкусного мёда 😁

• Вообще, очень интересно, разве для разведения пчел не нужно специальное разрешение?!

• Думаю нет. Можно найти свободное место и поставить там улей. Главное, чтобы его не украли. Есть какие-то ограничения по установке на своем участке, но,честно говоря, никогда не интересовалась, вроде 3 м от забора.

• @MaRi , Я бы тоже хотела заняться пчеловодством. Но вот как раз это и останавливает - покусают кого-нибудь мои пчелы. А вообще есть какие-то способы от них защищаться? Вот сами ваши соседи как спасаются от укусов? Не ходят же они в скафандрах по своему участку.

• @Lucrita, никто даже не беспокоится о том, что пчелы могут покусать. Все ходят как буд-то рядом никого и нет. Конечно и их жалят, но желание иметь мед и заниматься интересным делом пересиливают чувство опасности. Я видела как пчеловод голой рукой сгребал убежавший пчелиный рой в коробку. Мне жутко было! А он ничего, привык!

Какие минеральные удобрения использовать на дачном участке.

Не дает мне покоя метод Митлайдера. Хочется взять у этого американского гуру для себя только самое важное. Что важно? Важно дать своим растениям такое питание, которое не превратит их в ядохимикат, но...

Как вставлять фотографии на форуме?

Админы, хелп!

Фестиваль ландшафтного искусства на территории ВДНХ.

11 - 27 августа на территории ВДНХ будет проходить фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства "Сады и люди". Выставочная площадка находится справа от арки главного входа...

Проверка груши гидроаккумулятора на герметичность.

Как не говори, а повозиться, чтобы заменить в гидроаккумуляторе одну резиновую грушу на другую придется ...И как же противно и обидно , после всей этой проделанной работы обнаружить, что груша то...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Тула - новогодняя столица 2018-2019

Всем привет. Ну что же, мои путешествия продолжаются и я побывал в Туле. Город поразил меня. Казалось бы, все мы знаем, в каком состоянии провинциальные города России. Но уж про Тулу этого никак нельзя сказать. Город чистейший, тут даже дышится иначе...

Оплата ЖКХ в Москве - самый запутаный квест, который у меня был.

Не так давно я начал жить отдельно, все в общем-то хорошо, но есть одна боль - оплата ЖКХ. Деньги - не проблема, проблема в том, чтобы произвести оплату. Казалось бы, просто заходишь в сбербанк онлайн, выбираешь ЖКХ, вводишь расчетный счет и...

Почему запотевают пластиковые окна

Всем привет, у меня сейчас постоянно запотевают окна в квартире. Только недавно поменяла на пластиковые и очень недовольна (. В чем может быть причина?! Помогите разобраться, пожалуйста.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.