Пасека на даче. Реальность.

• Год назад на нашем форуме появился пост http://domorost.ru/topic/478/пасека-на-даче.

Не известно как развивается бизнес сейчас у нашего автора.
      А жаль, было бы интересно почитать.

Мой сосед тоже решил заняться пчелами, причем не так давно, весной этого года, поставил 2 улья. Соседство конечно не самое приятное. Мы копали картошку и мужа цапнула пчела. Приложили змлю к укушенному месту, вроде все прошло.

Компенсацией физической травмы стал подарок от нашего молодого пчеловода.

0_1505019673720_IMG_2174.PNG

Мы попробовали угощение. Вкусно!

• @MaRi Какой оригинальный найден способ добычи вкусного мёда 😁

• Вообще, очень интересно, разве для разведения пчел не нужно специальное разрешение?!

• Думаю нет. Можно найти свободное место и поставить там улей. Главное, чтобы его не украли. Есть какие-то ограничения по установке на своем участке, но,честно говоря, никогда не интересовалась, вроде 3 м от забора.

• @MaRi , Я бы тоже хотела заняться пчеловодством. Но вот как раз это и останавливает - покусают кого-нибудь мои пчелы. А вообще есть какие-то способы от них защищаться? Вот сами ваши соседи как спасаются от укусов? Не ходят же они в скафандрах по своему участку.

• @Lucrita, никто даже не беспокоится о том, что пчелы могут покусать. Все ходят как буд-то рядом никого и нет. Конечно и их жалят, но желание иметь мед и заниматься интересным делом пересиливают чувство опасности. Я видела как пчеловод голой рукой сгребал убежавший пчелиный рой в коробку. Мне жутко было! А он ничего, привык!

Сажаем огурцы в открытый грунт.План работ на выходные 4-5 июня 2016.

1 посадить огурцы в открытый грунт 2 все полить и подкормить, 3 подвязать горох, 4 подвязать огурцы в теплице, 5 снять видеосюжет, планирую про тыкву (если у вас есть предложения, пишите) 6 подвязать...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Как переехать из города в деревню на ПМЖ

В последнее время вновь возвращается мода на экологически чистые продукты, товары, образ жизни. Рекламой пестрит интернет, телевидение, городские билборды. И в глазах городского жителя рисуется некая...

Вытяжка на кухне над плитой

Вдохновленный статьей http://domorost.ru/topic/295/кухня-основные-требования-к-помещению-оборудованию-и-коммуникациям я хочу немного добавить новизны и в свою загородную старушку. Думаю стоит начать с...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.