Пасека на даче. Реальность.

• Год назад на нашем форуме появился пост http://domorost.ru/topic/478/пасека-на-даче.

Не известно как развивается бизнес сейчас у нашего автора.
      А жаль, было бы интересно почитать.

Мой сосед тоже решил заняться пчелами, причем не так давно, весной этого года, поставил 2 улья. Соседство конечно не самое приятное. Мы копали картошку и мужа цапнула пчела. Приложили змлю к укушенному месту, вроде все прошло.

Компенсацией физической травмы стал подарок от нашего молодого пчеловода.

0_1505019673720_IMG_2174.PNG

Мы попробовали угощение. Вкусно!

• @MaRi Какой оригинальный найден способ добычи вкусного мёда 😁

• Вообще, очень интересно, разве для разведения пчел не нужно специальное разрешение?!

• Думаю нет. Можно найти свободное место и поставить там улей. Главное, чтобы его не украли. Есть какие-то ограничения по установке на своем участке, но,честно говоря, никогда не интересовалась, вроде 3 м от забора.

• @MaRi , Я бы тоже хотела заняться пчеловодством. Но вот как раз это и останавливает - покусают кого-нибудь мои пчелы. А вообще есть какие-то способы от них защищаться? Вот сами ваши соседи как спасаются от укусов? Не ходят же они в скафандрах по своему участку.

• @Lucrita, никто даже не беспокоится о том, что пчелы могут покусать. Все ходят как буд-то рядом никого и нет. Конечно и их жалят, но желание иметь мед и заниматься интересным делом пересиливают чувство опасности. Я видела как пчеловод голой рукой сгребал убежавший пчелиный рой в коробку. Мне жутко было! А он ничего, привык!

Нестандартное отопление на даче

Для любого обладателя дачного участка, особенно ближе к северным районам, а также для тех, кто желал бы проводить время за городом и в осенне-зимний период, вопрос отопления далеко не праздный...

Как вставлять фотографии на форуме?

Админы, хелп!

Подотовка к сезону 2017. План работ на 16-17 июля.

Пока воды до вчерашнего дня не было. Торнадо вроде бы по нашей местности не прошел, но был ли у нас дождь и какой. Если дождь был, то 1 все рыхлю, морковь - прикрываю землей, чтобы только зеленый...

С чего начать общение на форуме.

Наш форум очень рад новым людям, которым интересна тематика проекта. Для того, чтобы вам было легче стать частью нашего форума, мы предлагаем вам немного рассказать о себе или своих увлечениях, своих...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого-то есть опыт использования такого материала? (фото...

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или на мусоросжигающий подпольный завод. Насколько я...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.