Газон

• У меня, скорее, вопрос. Думаю, его развить, потому что есть семена для газона.
      Насколько удобнее создавать газон вместо того, чтобы косить сорняки?
      Какая травка для этого подходит?

• Газон - это очень непросто. За ним нужно тщательно следить и ухаживать, поливать всякой химией и постоянно сеять. В общем - целый путь

• Я уже начинала эту тему и очень рада, что не только меня интересует этот вопрос.
      Это - начало :http://domorost.ru/topic/211/газон.
      После нескольких лет ухода за газоном должна сказать, что для ухода за газоном обязательно наличие косилки на тележке, не триммера, а именно полноценной газонокосилки. Ровная стрижка поддается только этому агрегату. Теперь про семена. Попробуйте купить те, которые вам по карману. Дальше будете наблюдать. Я склоняюсь к семенам для футбольных полей. Трава очень сильная и трудно ее полностью вытоптать. Обязательно нужны удобрения, для роста зеленой массы с мая по июль. Дальше нельзя применять азотные удобрения. Разбрасывать удобрения нужно равномерно по площади газона, я как-то рассыпала семена как будто сеяла, так вот трава стала именно в этих местах и отрастать, забавно было. А то, что газон обязательно нужен, в этом теперь у меня сомнений нет.

• @MaRi ,
      у вас ровный участок? Мне кажется, пока не выравняешь участок рано затевать газон. Сегодня, обследовав, разочаровалась в этой идее (

• Да, участок достаточно ровный.

Войдите чтобы оставить сообщение

Грядка с полезной травкой

Моя двоюродная бабушка, баба Ганя, была травницей. Она была очень старенькой, когда учила меня отличать одну травку от другой. Мне тогда лет семь, наверное, было. но забавное дело. Я до сих пор помню...

Как выбрать газонокосилку

Прежде чем покупать газонокосилку, нужно определиться с выбором, то есть решить, каким именно требованиям машина должна отвечать, и какую сумму хозяева готовы на нее потратить. Кроме того, необходимо...

Газеты на грядке

Оказывается, газеты, а также бумажные пакеты, картон, и другая не глянцевая продукция пригодна для использования в саду. Кроме того, бумага, особенно при измельчении, может дополнить органическое...

Газон.

Очень много внимания уделяется всевозможным растениям, но вот про что мы забыли, так это про газон. Считаю, что хоть малюсенький газончик, а все-таки должен быть. Растить газон не легче, чем все...

Клумба из многолетников.

Есть большая клумба, диаметр около 3 метра. Надоело мне ее засаживать однолетниками. Перестала справляться их выращивать. Решила попробовать на клумбе многолетники посадить. И вот что я выбрала Цветок...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.