Газон

• У меня, скорее, вопрос. Думаю, его развить, потому что есть семена для газона.
      Насколько удобнее создавать газон вместо того, чтобы косить сорняки?
      Какая травка для этого подходит?

• Газон - это очень непросто. За ним нужно тщательно следить и ухаживать, поливать всякой химией и постоянно сеять. В общем - целый путь

• Я уже начинала эту тему и очень рада, что не только меня интересует этот вопрос.
      Это - начало :http://domorost.ru/topic/211/газон.
      После нескольких лет ухода за газоном должна сказать, что для ухода за газоном обязательно наличие косилки на тележке, не триммера, а именно полноценной газонокосилки. Ровная стрижка поддается только этому агрегату. Теперь про семена. Попробуйте купить те, которые вам по карману. Дальше будете наблюдать. Я склоняюсь к семенам для футбольных полей. Трава очень сильная и трудно ее полностью вытоптать. Обязательно нужны удобрения, для роста зеленой массы с мая по июль. Дальше нельзя применять азотные удобрения. Разбрасывать удобрения нужно равномерно по площади газона, я как-то рассыпала семена как будто сеяла, так вот трава стала именно в этих местах и отрастать, забавно было. А то, что газон обязательно нужен, в этом теперь у меня сомнений нет.

• @MaRi ,
      у вас ровный участок? Мне кажется, пока не выравняешь участок рано затевать газон. Сегодня, обследовав, разочаровалась в этой идее (

• Да, участок достаточно ровный.

Войдите чтобы оставить сообщение

Газеты на грядке

Оказывается, газеты, а также бумажные пакеты, картон, и другая не глянцевая продукция пригодна для использования в саду. Кроме того, бумага, особенно при измельчении, может дополнить органическое...

Как сделать свой участок красивым.

Владельцы приусадебных участков все чаще и чаще ставят сплошные заборы и перенять чей-то удачный опыт в содержании территорий становится трудновато, если только кто решится опубликовать фото в ин-те...

Как выбрать газонокосилку

Прежде чем покупать газонокосилку, нужно определиться с выбором, то есть решить, каким именно требованиям машина должна отвечать, и какую сумму хозяева готовы на нее потратить. Кроме того, необходимо...

Клумба из многолетников.

Есть большая клумба, диаметр около 3 метра. Надоело мне ее засаживать однолетниками. Перестала справляться их выращивать. Решила попробовать на клумбе многолетники посадить. И вот что я выбрала Цветок...

Газон.

Очень много внимания уделяется всевозможным растениям, но вот про что мы забыли, так это про газон. Считаю, что хоть малюсенький газончик, а все-таки должен быть. Растить газон не легче, чем все...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.