Капельный полив - нитками

• Много есть способов капельного полива. Я попробовала такой (на лоджии, которую посещаем раз в неделю, но и для дачи пригодится).

Нужно взять пластмассовую бутылку, вдернуть в швейную иглу с большим ушком побольше ниток. Толщина ниток должна быть больше толщины иголки. Протыкаем бутылку снизу, протягивая нитки. С одного конца свисает и с другого. Концы завязать. Скорость полива можно регулировать, выдергивая нитки.

• @Lucrita как то я пропустила из виду этот пост. А ведь очень интересно. А если еще и подвести насос, который по таймеру срабатывает, то можно и автоматизировать этот процесс!

• @Tatty , да, это мечта ) Пока не знаю, как осуществить.

Маленькая хитрость ( для самодельных систем капельного полива).

Для тех, кто сам собрал самотёчную( вода из накопительной емкости) систему капельного полива из трубок ПНД и, вместо "фирменной капельницы" , использует просто прокол (дырку <1мм) в ПНД...

Дневник дачницы (сезон 2018).

Начался новый год, отгуляли все праздники и снова возвращаемся к будням. На улице очень гаденько, темнота, никакого позитива. Понимаю, что с этим надо бороться. Нужно делать хорошие и приятные дела. А...

Радикальная обрезка

Стала обрезать кусты смородины и вошла в раж. Они такие были заросшие... Веток больных и старых много. Я оставила по восемь здоровых веток. Но куст уменьшился в размере раза в три, наверное. Вот думаю...

Зимняя дорога на дачу

Ну что же, пришло время поговорить о дороге на дачу зимой. Сейчас я получаю права на машину, надеюсь, что через 3 месяца они будут у меня в кармане. Зачем мне они нужны - для редких поездок куда-то там далеко и для более частых поездок на дачу. Ну...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц...

Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.