Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Дренажные трубы

• У многих дачные участки этим летом затапливало. Садоводы боролись по мере сил. Так наши соседи установили такие дренажные трубы
      0_1506429972150_truba-s-geotekstilem.jpg

Пока не уверены в результате, будем ждать следующего года. Но меня вдохновила идея - вода в трубу проникает, а почва и глина - нет.
      Хороший ли это вариант?

• Это хороший вариант для отвода воды. У нас примерно такие же лежат, отводят воду от сливных труб. А по поводу осушения у меня свой опыт. На даче стоит одному из соседей поднять на чуть-чуть свою сливную канаву, как вот мы уже под водой. Нужны очень четкие по своей геометрии сточные канавы, они должны иметь правильные наклоны. И самое главное, у всех соседей должно быть понимание, что нельзя натянуть все одеяло на себя !

• @Lucrita Геотекстиль, в который одеты дренажные трубы, только одна из тех преград, котораые должны спасти тонкие прорези дренажной трубы от забивания грунтом и тп. Кроме этого, трубу необходимо со всех сторон засыпать щебнем и обязательно проложить под уклоном в сторону дренажного колодца .

• @MaRi , у нас вышло, что одеяло как раз тянут на себя, кроме одной соседки слева, которая хотя и не работает над канавами, но благодарна нам за труд. Одинокая женщина, от которой мы не требуем следить за канавой, хотя бы не засорять и не мешать ее чистить.

• @Slava , насчет щебня - очень хорошее замечание. Нужно иметь в виду.

Переделываем фильтр Big Blue.

Закончилось лето, заканчивается осень, а вместе с ними закончились и основные сезонные работы в саду и огороде. Что ж, малость дух перевели и хватит ... Все мы отлично знаем, проживая в собственном...

Рукомойник с горячей водой

Надоело плескаться из старого рукомойника. Во-первых, брызгается, а во-вторых, неудачный - вода быстро вытекает. Решили устанавливать нормальную мойку на даче. То есть с обогревом и чтобы воду качала...

Если дома лопнули трубы

Вдохновилась я вот этой историей и теперь побаиваюсь когда-нибудь приехать домой и оказаться в такой же ситуации. А если бы чуть-чуть позже? Представляете этот ужас: дом холодный, трубы текут... Что...

Очистка воды в доме.

Вода у меня в доме из колодца. Воды не много - живем и пользуемся водой но приходится контролировать расход. При этом, возможно мне повезло с качеством воды в доме, но никаких серьезных фильтров...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...