Посадила крыжовник

• "Вот, - расстроенно говорила я, - у соседей крыжовник хотя бы удался этим летом, живучее растение! Ну почему у нас нет крыжовника?"
      Крыжовник тем же днем выкопали по разрешению соседей . У них большой куст, нагнулись ветки и одна из них проросла. Откопали, подрубили материнский корень. С улыбкой и благословением хозяев стали сажать. Выкопали яму 40 на 40 сантиметров, смешали компостную прошлогоднюю землю, золу, песок и
      торф. Посадили! Так старательно сажали, что сосед, давший нам саженец, почесал затылок и побрел на свой участок - стал рыхлить наконец запущенную вокруг большого плодоносного куста землю ) Пока саженец выглядит прижившимся и немного удивленным - так много суеты вокруг него, умудившегося прорасти через века не полотый дерн. В следующем году станет ясно прижился ли. Соседу же огромное спасибо ) И не уверена, прав ли он, что рванулся окапывать старый куст? Итак вроде тот хорошие ягоды давал. Я вот думаю, а надо ли некоторым растениям, чтобы вокруг них хороводы водили? Растет и ладно?

Уборка листьев

Среди прочих осенних дел скоро вновь встанет вопрос: что делать с листьями на дачном участке. Информация противоречивая. Кто-то советует из сжигать, кто-то в компост, а кто-то оставить как есть...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой. Спасибо. Заказ будет актуален пока я не напишу тут...

Который год не растет лук - порей

Не получается вырастить лук порей, вот уже третий год ничего не получается. Возможно вообще получить его урожай в Уфе? Помогите, я уже не знаю что еще придумать.

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо будет покупать уже сейчас, в конце сезона. От того и...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.