Где зимуют лягушки

• В продолжение темы о полезных животных, решила выяснить, где зимуют лягушки. Тем более я чувствую себя немного виноватой перед этими полезными животными - наш кот на них охотится и съедает с потрохами. Уничтожает, мерзавец, друзей нашего огорода.
      Так вот, лягушки являются членами огромной и древней семьи под названием амфибии. Амфибии славятся своей способностью жить как в воде, так и на суше. Их кожа должна быть влажной все время, иначе они высыхают. Но мороз и лед могут нанести столь же серьезный ущерб, как и жара, поэтому лягушки предпочитают прятаться от наступающего холода.

Лягушки покидают воду, чтобы избежать заморозков. Все земноводные должны впасть в спячку, чтобы пережить зиму. Лягушки делают это, выбираясь из воды и находя листовой мусор или бревна. Здесь они прячутся от хищников и впадают в спячку, функции тела замедляются до минимума, тела замерзают. Большинство живых существ таких экспериментов не переживают, но лягушки очень выносливые.

Некоторые лягушки могут также опускаться на дно пруда и хоронить себя в грязи. Когда верхний слой воды замерзает, на дне водоема становится немного теплее, достаточно, чтобы лягушка дождалась весны.

Можно в собственном огороде создать спальное место для лягушек из листьев и бревен.

полезные животные 1

Москва загаженная или ЧМ 2018

Абсолютно не понимаю дурацкой игры в футбол и этого трепетания от факта того, что в столице России собираются бездельники пинать мячик. Но это мое субъективное мнение и все было бы хорошо, не начни...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.