Лунный календарь 2017. 23 октября- 29 октября.

• 23, 24, 25 (до 3-15) октября Луна в Стрельце.
      23 октября. Обрезка сухих веток, на стволах сделать обвязку от зайцев. Многолетние цветы укрыть лапником или другим укрывным материалом.
      24 октября. Обрезка деревьев и кустарников, укрытие многолетних цветов, кустарников, земляники.
      25 (до 3-15) октября. Обрезка деревьев.

25 (с 3-15), 26, 27 (до 16-00) октября Луна в Козероге.
      25 (с 3-15) октября. Можно провести подземный посев, если почва промерзла на 3-5 см. Многолетние культуры укрывают на зиму.
      26 октября. Посев подзимних семян овощей. Посадка лука и чеснока в теплице и дома для выгонки зелени. Посев кресс-салата, шпината, укропа и листовую горчицу.
      27 (до 16-00) октября. Подзимний посев семян овощей. Побелка штамбов деревьев. Рыхление земли.

27 (с 16-00), 28, 29 октября Луна в Водолее.
      27 (с 16-00) октября. Рыхление почвы. Подготовка деревьев к зиме.
      28 октября. Укрытие многолетних цветов.
      29 октября. Укрытие многолетних цветов, подготовка деревьев к зиме.

обрезка веток 1 подготовка к зиме 1 обвязка деревьев 1 укрытие цветов 1

Лунный календарь 2017. Март 4- март 13. Новый сезон.

Перезимовали. Вот и март на дворе. Уже больше солнца и уже подтаяли большущие сугробы, которые образовались этой , достаточно снежной, в Подмосковье зимой . Пора открывать очередной сезон работ на...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.