Лекции в Зеленом лектории на ВДНХ в октябре и ноябре 2017.

• В павильоне "Цветоводство" на ВДНХ работает Зеленый лекторий.

По вторникам и пятницам с 13:00 до 14:30. Вход свободный. Сбор группы в центре зала.

в октябре 2017:

1. (27.10.17) Лекция. Ландшафтный дизайн. Первые шаги. (читает Латыева Н.В.)

2. (31.10.17) Лекция. Стрептокарпусы. Особенности ухода. («Центр фиалки»).

в ноябре 2017:

1. 03.11.17 Лекция. Аптекарский огород (лекарственные растения в саду и дома). (читает Брускова И. К. ).

2. 07.11.17 Лекция. Хранение гладиолусов в зимний период. (читает Арефина Е.В.).
      3. 10.11.17 Лекция. Презентация. Всё о садоводстве и цветоводстве в современном прочтении и не только. Обзор книжных новинок. (представляет Латыева Н.В.).
      4. 14.11.17 Лекция. Строительство дренажа на дачных участках своими руками. (Кормыш Е.И. – кандидат технических наук с сорокалетним опытом).
      5. 17.11.17 Лекция. Средства защиты комнатных растений от вредителей и болезней. («Центр фиалки»).
      6. 21.11.17 Лекция. Уход за редкими комнатными растениями в зимний период. (читает Брускова И. К. )
      7. 24.11.17 Лекция. Ландшафтный дизайн. Первые шаги. (читает Латыева Н.В.)
      8. 28.11.17 Лекция. Создание сада непрерывного цветения. (читает Арефина Е.В.).

График лектория «Цветоводство» в субботу

Лекторий Выходного дня.

Время проведения с 13:00 до 15:00 по субботам с ОКТЯБРЯ, в лекционном зале, бесплатно. Вход свободный.

в октябре 2017:

1. 28.10.17 Лекция. «Русский зимостойкий виноград». (читает Сидорцов Н.Н. – садовод-опытник, Московский клуб виноградарей).

в ноябре 2017:
      1. 04.11.17 Лекция. «Формула цветников от Татьяны Койсман». (читает Койсман Т. – ландшафтный дизайнер, автор книг и статей).

2. 11.11.17 Лекция. «Успешная зимовка роз в условиях Московской области: основные секреты». (читает Владимир Праздников - опытный розовод, профессиональный агроном декоративного садоводства).

3. 18.11.17 Лекция. «С чего начать дизайн собственного сада, чтобы избежать ошибок». ( читает Вильчинская О.П. – агроном-эксперт).

4. 25.11.17 Лекция. «Восстановление ландшафта или садового дизайна сада. Практика поэтапной технологии восстановления.» (читает Якунин Б.С. – ландшафтный дизайнер).

Справки по тел.: 8(495)544-34-00

Цветы на дачном участке.

В прошлом году захотела украсить свой участок геранью. Видела, что в нашей деревне, на одном участке она пышно цвела. Мне тоже захотелось такую красоту у себя повторить. У меня на окне в квартире...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.