Почему желтеют веточки у туи?

• Расстроилась в эти выходные. У нашей красавицы туи заметила очень много желтых веточек. Она же вечнозеленая! Или это нормально, чтобы осенью некоторые ее листочки желтели?

• Может подмерзла? У меня по весне у туи есть веточки желтые, после лета все в порядке. Сейчас ее надо перед заморозками закутать в укрывной материал.

• @MaRi , может, и правду подмерзла. Ее не укутать. Она метра три вымахала ) Но успокоили. Или я внимания раньше не обращала.

• Знаю по себе. Когда начинаешь писать, пытаясь донести до других свои достижения и проблемы, становишься более внимательной. Так что может это и повторяется каждый год, но вы обратили внимание только сейчас.

Войдите чтобы оставить сообщение

Посадила крыжовник

"Вот, - расстроенно говорила я, - у соседей крыжовник хотя бы удался этим летом, живучее растение! Ну почему у нас нет крыжовника?" Крыжовник тем же днем выкопали по разрешению соседей . У них...

Капельный полив - нитками

Много есть способов капельного полива. Я попробовала такой (на лоджии, которую посещаем раз в неделю, но и для дачи пригодится). Нужно взять пластмассовую бутылку, вдернуть в швейную иглу с большим...

Не отдать орешки белочкам!

Лет десять назад первые лещина дала урожай. Кустарник пышный, закрывает от прохожих участок за сетчатым забором, дает тень и орешки. Самые вкусные орешки были три года назад,но на участок буквально...

Почему всходы не сбрасывают семенную оболочку.

Наверное, каждый дачник встречался с проблемой, когда появившиеся петельки всходов появляются с семенной оболочкой, которая должна оставаться в земле. Смотрим мы на белые столбики с семенной оболочкой...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.