Морозные цветы

• Зимой, когда условия подходящие —то есть земля еще не замерзла, а воздух уже морозный —можно увидеть бумажно-белые бутоны, распустившиеся внизу длинных стеблей растений. Эти ” морозные цветы " не попадают ни под какую таксономическую категорию, но их удивительное цветение с таким же энтузиазмом документируется, как и цветение редких орхидей. Это явление возникает, когда сок в стебле растения замерзает, создавая длинные, тонкие трещины по всей длине стебля. По капиллярам вода проникает через трещины, и при контакте с морозным воздухом образуются узоры. Морозные цветы быстро тают, поэтому любоваться ими можно ранним утром в затененных местах.
      0_1510563777801_frost-flower-garden-design_10386.jpg 0_1510563785284_frost-flower-garden-design_10387.jpg 0_1510563792859_frost-garden-design_10384.jpg

морозные цветы 1

Готовим цветы к зиме.

В этом году очень красиво смотрелась на клумбе герань, в двух горшках сидели два растения - одно, которое простояло всю зиму на окне и радовало гас своими пусть и немногочисленными но цветами, а...

Оплата ЖКХ в Москве - самый запутаный квест, который у меня был.

Не так давно я начал жить отдельно, все в общем-то хорошо, но есть одна боль - оплата ЖКХ. Деньги - не проблема, проблема в том, чтобы произвести оплату. Казалось бы, просто заходишь в сбербанк онлайн, выбираешь ЖКХ, вводишь расчетный счет и...

Почему запотевают пластиковые окна

Всем привет, у меня сейчас постоянно запотевают окна в квартире. Только недавно поменяла на пластиковые и очень недовольна (. В чем может быть причина?! Помогите разобраться, пожалуйста.

Тула - новогодняя столица 2018-2019

Всем привет. Ну что же, мои путешествия продолжаются и я побывал в Туле. Город поразил меня. Казалось бы, все мы знаем, в каком состоянии провинциальные города России. Но уж про Тулу этого никак нельзя сказать. Город чистейший, тут даже дышится иначе...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.