Морозные цветы

• Зимой, когда условия подходящие —то есть земля еще не замерзла, а воздух уже морозный —можно увидеть бумажно-белые бутоны, распустившиеся внизу длинных стеблей растений. Эти ” морозные цветы " не попадают ни под какую таксономическую категорию, но их удивительное цветение с таким же энтузиазмом документируется, как и цветение редких орхидей. Это явление возникает, когда сок в стебле растения замерзает, создавая длинные, тонкие трещины по всей длине стебля. По капиллярам вода проникает через трещины, и при контакте с морозным воздухом образуются узоры. Морозные цветы быстро тают, поэтому любоваться ими можно ранним утром в затененных местах.
      0_1510563777801_frost-flower-garden-design_10386.jpg 0_1510563785284_frost-flower-garden-design_10387.jpg 0_1510563792859_frost-garden-design_10384.jpg

морозные цветы 1

Весенние цветы. Тюльпаны.

В периодической литературе для садоводов мне очень редко попадались статьи про тюльпаны, то ли очень обыденными цветами их считают, на которые не стоит тратить время, то ли все очень просто и не...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.