Посадить елку

• Искусственные елки все более популярны. Это радует и все же… Не верится, что люди смогут отказаться от настоящих елочек в доме. Но как подольше сохранить их красоту.
      0_1510744579180_LL_SUB_treefarm1.jpg
      Ограничьте нахождение дерева в доме
      Живые деревья не могут оставаться в доме очень долго. Они могут выдержать только 3-4 дня. По этой причине елку нужно покупать не раньше, чем за 3 дня до нового года.

Вечнозеленые саженцы
      Однако, можно все подготовить заранее.
      Копать надо до замерзания почвы
      Чтобы не выкапывать отверстие в замороженной почве, выкопайте отверстие до того, как земля замерзнет. Покройте почву брезентом и закройте отверстие фанерой. Когда вы будете готовы посадить ель, тяжелая часть работы уже будет выполнена.

Посадка Дерева
      Смешайте компостную или специальную почвенную смесь для деревьев и кустарников в соотношении 50:50 с почвой, в которой росло дерево. Поместите ель в подходящий по размеру горшок. Возможно, вы будете встречать Новый год за городом? Тогда сажая ель проследите, чтобы линия насыпанного грунта была немного выше уровня земли. Аккуратно утрамбуйте почву ногой, чтобы удалить воздушные карманы вокруг корней.

Вода и корма
      Хорошо полейте дерево после посадки. Обязательно держите дерево политым, особенно во время оттепелей. Затем, когда земля и корневая система полностью оттают весной, удобрите растение. Можно использовать «Унифлор–бутон». Продолжайте держать свое дерево хорошо политым в течение всего вегетационного сезона.

выращивание ели 1

Зимний сад в цвету

Есть такие растения, которые особенно хороши к зиме. Их не так и мало. Кроме того, они привлекают птиц. В городе можно устанавливать кормушки, а лесные птицы любят дары природы. Растения с семенными...

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала, плачу свои деньги за гостиницу, еду, экскурсии...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой. Спасибо. Заказ будет актуален пока я не напишу тут...

Который год не растет лук - порей

Не получается вырастить лук порей, вот уже третий год ничего не получается. Возможно вообще получить его урожай в Уфе? Помогите, я уже не знаю что еще придумать.

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо будет покупать уже сейчас, в конце сезона. От того и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.