Вопрос от 17.11.2017, 12:51:20

• Добрый вечер.Такая вот проблемка.В деревенском доме провели воду в дом из скважины,которая находится на расстоянии 25м от дома.Все работы делала организация,отопление и вода.Поставили итальянский насос в скважину,объем 3 куба в час.Глубина скважины 20 метров,столб воды 2,5 метра.Гидроаккумулятор 50литров стоит в подполе,до крана 2,5 метра.Вода идет с перерывом в 10 секунд,наливается 22 литра,перерыв в 10секунд,потом снова 22 литра и перерыв.Вызывали рабочих на место,что-то крутили,сливали воду качали гидроаккумулятор,но все по прежнему.Сделали вывод-маленький столб воды,но вода то идет постоянно ,только с перерывом почему то в одно и то же время-10 секунд.Давление в гидроаккумуляторе без воды -1,2атм,

• Если так водопровод вёл себя сразу же после пуска, те если система никогда не работала нормально, тогда надо изучать скважину. Возможно максимальный объём воды, который способна выдать скважина слишком мал, возможно неправильно ( слишком высоко) внутри скважины подвесили насос.
      Стоит проверить и всю трассу от скважины к дому - нет ли где утечки воды.
      Если же водопровод работал нормально, а потом появилась такая проблема, тогда надо смотреть автоматику отключения насоса.

Вопрос от 30.08.2017, 17:51:16

Нужно ли летом включать циркуляционный насос отопления?

Вопрос от 17.05.2018, 13:58:32

Здравствуйте,включается сама лента или светильники они подключены через димера (Dal75D24 arligan) и в считке через реле Спасибо

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.